Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 650 680 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Кашапов Ренат ЗакуановичВарзакова Оксана ЛеонидовнаСеменов Андрей ФедоровичШаина Мария АлександровнаЛигостаева Антонина ВасильевнаМагадиев Рамиль ФлоритовичПарфенов Валерий НиколаевичКудрин Олег Эдуардович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
П*****, г. Москва
01.04.2015 00:24
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Человек работает в банке а, есть кредит в банке б по которому допускаются просрочки платежей.

Сотрудник лучший по Москве, на хорошем счету, ставится в пример топ менеджерами банка. Сб банка работодателя рекомендовало погасить задолженность, сотрудник вносил, но не полностью. Сотрудник договорился о Реструктуризации с банком б, но сб банка работодателя сегодня заявило, что увольняет сотрудника из за того, что не во время платит. Законно ли это? как человек будет выплачивать задолженность без работы? На что ссылаться? Спасибо за ответ!

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6456016
прочитан 7 раз
Человек работает в банке а, есть кредит в банке б по которому допускаются просрочки платежей.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20293 | ответов: 68501
    из команды «Линия главной защиты»
    01.04.2015 00:27

    Нет, это незаконно.

    Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 18301 | ответов: 110083
    01.04.2015 10:36

    Нет, естественно, это не может быть причиной увольнения.

    Служба безопасности вообще не вправе принимать такие решения.

    Ни на что ссылаться не надо.

    У Вас заключен трудовой договор, работайте.

    Главное не подписывать никаких заявлений "по собственному", или соглашений об увольнении.

    Если Вас уволят незаконно - в месячный срок надо будет обратиться в суд с иском о восстановлении на работе.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Похожие вопросы:

Задать вопрос