Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Дайч Ирина Александровна, г. Симферополь
Россия, г. Симферополь | Вопросов: 6

Моей маме 68 лет она живет со своей мамой которой 90 лет и сегодня мама узнала что есть завещание на маминого брата который

уже 20 лет живет в Праге и даже не гражданин России может ли бабушка лешить маму ее части квартиры?

номер вопроса №6456036
прочитан 18 раз
Моей маме 68 лет она живет со своей мамой которой 90 лет и сегодня мама узнала что есть завещание на маминого брата который уже 20 лет живет в Праге и даже не гражданин России может ли бабушка лешить маму ее части квартиры?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 51 913 | ответов: 183 782
    из команды «Удача»
    01.04.2015 09:57

    если есть завещание. значит будет наследование по завещанию. но у мамы есть обязательная доля в наследстве

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18 881 | ответов: 57 870
    из команды «Удача»
    01.04.2015 10:04

    Нет, её части лишить не сможет, если мать не будет признана судом недостойным наследником

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • Юрист Федорченко Александр Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 3 192 | ответов: 10 900
    01.04.2015 11:00

    В данном случае Ваша мама будет иметь половину,того что ей бы полагалось при наследовании по закону.

    __
    Запись на приём:+79788145072
    iurist-aaf@mail.ru, в контакте: vk.com/id274601897, www.sev-lex.ru
    Консультации ПЛАТНЫЕ. От 500 руб.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

30 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30263
ответов: 96759
Консультация
Петров Александр Сергеевич
•на сайте
Петров А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1146
ответов: 3631
Консультация
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8972
ответов: 39898
Консультация
Шамолюк Ирина Александровна
•на сайте
Шамолюк И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9860
ответов: 31960
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11