Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Есть ребенок, как будет делиться дача.

Лариса Ивановна, г. Санкт-Петербург
Лариса Ивановна Россия, г. Санкт-Петербург
01.04.2015 в 00:40

МЫ с сыном продали дачу, доставшуюся по наследству от мужа и купили участок, построили дом в другом месте, большую часть денег дала я. Оформили на сына. Сейчас он разводится. Есть ребенок, как будет делиться дача. Со стороны невестки денег не вкладывалось.

номер вопроса №6456049
прочитан 34 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Хабаровск
    01.04.2015 00:43
    отзывов: 1 973 Личная консультация

    50 на 50 не зависимо от того вкладывала она деньги или нет.

    юридические услуги
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Таганрог
    01.04.2015 00:44
    отзывов: 20 512 Личная консультация

    Она не будет иметь право на долю, еслли докажите факт происождения средств на покупку недвижимости.

    Статья 36 Имущество каждого из супругов

    1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

    Оставить отзыв об ответе?
    Лариса Ивановна Россия, г. Санкт-Петербург
    01.04.2015 в 00:40
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    01.04.2015 01:00
    отзывов: 6 321 Личная консультация

    По общему правилу пополам если не докажете что часть денежных средств принадлежала именно вам

    Адвокат Гаврилова Анна Юрьевна.
    Запись на консультацию по тел. 948-79-89.
    сайт: www.advokat-annagavrilova.ru
    эл. почта: advokat-gavrilova@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Лариса Ивановна Россия, г. Санкт-Петербург
    01.04.2015 в 00:40
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    01.04.2015 06:20
    отзывов: 696 Личная консультация

    купили участок и построили дом - в период брака между сыном и невесткой?

    Адвокатская помощь в Санкт-Петербурге и России,
    тел. +7 960 236 1112. E-mail: adv.russia@gmail.com,
    http://www.advrussia.ru .
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я продаю квартиру доставшуюся по наследству от матери. В собственности она у меня менее трёх лет. Должна ли буду я заплатить
читать ответы (1)
С братом продали квартиру, доставшуюся по наследству от умершей матери. В нашей собственности менее года. После продажи
читать ответы (1)
Мы с супругом продаем дачу, оформленную на мужа. Как оформить мое согласие на данную процедуру? Все ли нотариусы выполняют
читать ответы (1)
Мы с братом вступили во владение по наследству земельным участком и домом по 1/2 доли. Я свою долю зарегистрировал и
читать ответы (1)
Я собираюсь продавать квартиру, доставшуюся мне по наследству от мужа и находящуюся в Московской области. Местный риэлтор
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение