Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 040 649
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
ЕКАТЕРИНА КРЕЧИНА, г. Волгоград
Россия, г. Волгоград | Вопросов: 2

Кассир в сбербанке соверщил хищение в размере 49000 руб,

служба безопасности этот факт раскрыла сотрудник возместил ущерб, все деньги на счетах вкладчиков воставлены грозит ли кассиру уголовная ответственность.

номер вопроса №6456079
прочитан 55 раз
Кассир в сбербанке соверщил хищение в размере 49000 руб,

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Лигостаева Антонина Васильевна на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 58 644 | ответов: 200 032

    Да, привлекут по ч.3 ст.160 УК РФ хищение путем присвоения с использованием служебного положения

    С уважением. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
ЕКАТЕРИНА КРЕЧИНА, г. Волгоград
Россия, г. Волгоград | Вопросов: 2

А какой срок в реальности грозит и учтеться в суде что я мать 2 дней 14 лет и 5 замужем ранее к уголовной ответсвенности не прилекалась

номер вопроса №6457068
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 48 696 | ответов: 161 270

    Все будет учтено. Это смягчающие обстоятельства.

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Спасибо за ответ!
ЕКАТЕРИНА КРЕЧИНА, г. Волгоград
Россия, г. Волгоград | Вопросов: 2
номер вопроса №6457295
  • Адвокат Петросян Лилит Сааковна
    Личная консультация
    Россия, г. Волгоград | отзывов: 291 | ответов: 663

    Тут нужно знать возбуждено ли уголовное дело? Если ущерб возмещен до возбуждения уг. дело, то оно и не будет возбуждаться, а если возбудят, то можно обжаловать в суд. Если же дело возбуждено, то суд должен будет учесть все указанные вами смягчающие обстоятельств.

    Санкция статьи предусматривает альтернативу наказания.

    наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

    Как правило на практике ранее не судимый человек, раскаивавшийся, возместивший вред дают минимальное наказание не связанное с лишением свободы. Но преступление относится к категории средней тяжести, и если потерпевший не будет возражать можно будет попробовать дело прекратить , тогда кассир будет считаться не судимым.

    Для получения подробной дополнительной помощи обращайтесь по тел.:8-902-385-53-42 или тел.: 8-988-020-38-28 Е-mail.: lilit-advokat@mail.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы