Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Продавец хочет расторгнуть договор купли продажи

Ирина Петровна Боссерт, г. Ростов-на-Дону
Ирина Петровна Боссерт Россия, г. Ростов-на-Дону
01.04.2015 в 00:44

Она все это время жила у меня я ее кормила ухаживала, прививки ставила, продавец хочет расторгнуть договор купли продажи и вернуть собаку, подскажите как мне вернуть вложенные деньги в собаку за тот период что она жила у нас?

номер вопроса №6456095
прочитан 25 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Таганрог
    01.04.2015 00:45
    отзывов: 20 512 Личная консультация

    Вам придется обратиться в суд с иском.

    Форма и порядок подачи, указаны в ГПК РФ

    Статья 131. Форма и содержание искового заявления

    1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

    2. В исковом заявлении должны быть указаны:

    1) наименование суда, в который подается заявление;

    2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

    3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

    4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

    5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

    6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

    7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

    8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

    В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

    3. В исковом заявлении, предъявляемом прокурором в защиту интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований или в защиту прав, свобод и законных интересов неопределенного круга лиц, должно быть указано, в чем конкретно заключаются их интересы, какое право нарушено, а также должна содержаться ссылка на закон или иной нормативный правовой акт, предусматривающие способы защиты этих интересов.

    В случае обращения прокурора в защиту законных интересов гражданина в заявлении должно содержаться обоснование невозможности предъявления иска самим гражданином либо указание на обращение гражданина к прокурору.

    4. Исковое заявление подписывается истцом или его представителем при наличии у него полномочий на подписание заявления и предъявление его в суд.

    Статья 132. Документы, прилагаемые к исковому заявлению

    К исковому заявлению прилагаются:

    его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц;

    документ, подтверждающий уплату государственной пошлины;

    доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочия представителя истца;

    документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют;

    текст опубликованного нормативного правового акта в случае его оспаривания;

    доказательство, подтверждающее выполнение обязательного досудебного порядка урегулирования спора, если такой порядок предусмотрен федеральным законом или договором;

    расчет взыскиваемой или оспариваемой денежной суммы, подписанный истцом, его представителем, с копиями в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    01.04.2015 00:46
    отзывов: 65 427 Личная консультация

    ---в судебном порядке. и собаку не возвращайте. пусть обращается в суд

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня нет свидетельства о гос регистрации дома. Имеется только договор купли-продажи и свидетельство на право собственности
читать ответы (1)
Хочу сделать независимую экспертизу телефона, так как хочу расторгнуть договор купли-продажи и вернуть деньги. Телефон
читать ответы (1)
Пожалуйста, могу ли я расторгнуть договор купли-продажи и вернуть свою предоплату, если в нем есть такие пункты: - при
читать ответы (1)
У меня такой вопрос: в марте была продана авто, был составлен договор купли продажи и новый хозяин вписан в ПТС. Но сегодня
читать ответы (1)
Купила авто с пробегом. Оказался с проблемами. Можно ли расторгнуть договор купли продажи и вернуть деньги.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение