Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Максим, г. Москва
01.04.2015 01:21
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

И возможен ли арест на 15 суток если у меня есть штрафы с истекшим сроком?

Сегодня меня остановил сотрудник ДПС и выявилось, что у меня есть просроченный штраф о котором я даже и не знал. Он выписал мне извещение для прибытия завтра в Гибдд для составления протокола об АП 20.25 ч.1.

Вопрос такой, если я оплачу штраф и принесу квитанцию завтра в гибдд возможно ли избежать суда? Если все же это будет невозможно, как будет расцениваться в суде моя оплата штрафа?

Нужно будет заплатить еще и двойной штраф или только половину, так как сам штраф будет оплачен.

И возможен ли арест на 15 суток если у меня есть штрафы с истекшим сроком? Заранее вас благодарю!

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6456190
прочитан 47 раз
И возможен ли арест на 15 суток если у меня есть штрафы с истекшим сроком?

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 52 207 | ответов: 184 630
    из команды «Удача»
    01.04.2015 01:23

    скорее всего вам назначат двойной штраф

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 332 | ответов: 154 387
    из команды «Консультанты»
    01.04.2015 01:24

    Оплачивайте,это будет учтено. Ареста можно избежать.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 020 | ответов: 58 199
    из команды «УДАЧА 2»
    01.04.2015 01:25

    Здравствуйте! Невозможно. Если Вы не получали штрафа - и речи не может быть о ст. 20.25 КоАП - постановление вступает в законную силу по истечение 10дневного срока с момента вручения Вам. Если оно вручено не было - оно даже не имеет законной силы

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • Фирма ООО "ЦЕНТР ПРАВОВОЙ ЗАЩИТЫ"
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 53 | ответов: 153
    01.04.2015 01:25

    Вы можете оплатить штраф. Однако, состав административного правонарушения уже имеется. В суде просите прекратить дело за малозначительностью либо штраф в двойном размере (арест суды редко назначают по этой статье). И да, по каждой неоплате будет отдельный протокол по ст.20.25 КоАП РФ.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

197 онлайн
Акмалов Айрат Габбасович
•на сайте
Акмалов А. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3637
ответов: 9656
Консультация
Юридическое бюро "Петроправо"
•на сайте
"Петроправо"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 601
ответов: 3070
Консультация
Сибгатуллина  Альбина  Ринатовна
•на сайте
Сибгатуллина А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1476
ответов: 2953
Консультация
Колковский Юрий Валерьевич
•на сайте
Колковский Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 14389
ответов: 42374
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11