|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Максим, г. Москва
Максим
01.04.2015 в 01:21
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Остановил сотрудник дпс есть штраф

Сегодня меня остановил сотрудник ДПС и выявилось, что у меня есть просроченный штраф о котором я даже и не знал. Он выписал мне извещение для прибытия завтра в Гибдд для составления протокола об АП 20.25 ч.1.

Вопрос такой, если я оплачу штраф и принесу квитанцию завтра в гибдд возможно ли избежать суда? Если все же это будет невозможно, как будет расцениваться в суде моя оплата штрафа?

Нужно будет заплатить еще и двойной штраф или только половину, так как сам штраф будет оплачен.

И возможен ли арест на 15 суток если у меня есть штрафы с истекшим сроком? Заранее вас благодарю!

номер вопроса №6456190
прочитан 52 разa
Теги: Остановили сотрудники ДПС, Возможен ли арест, Штраф в двойном размере,

4 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Лигостаева Антонина Васильевна на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 63 840 | ответов: 212 137

    скорее всего вам назначат двойной штраф

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Вам помог ответ?
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 48 842 | ответов: 161 678

    Оплачивайте,это будет учтено. Ареста можно избежать.

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Вам помог ответ?
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 867 | ответов: 59 527

    Здравствуйте! Невозможно. Если Вы не получали штрафа - и речи не может быть о ст. 20.25 КоАП - постановление вступает в законную силу по истечение 10дневного срока с момента вручения Вам. Если оно вручено не было - оно даже не имеет законной силы

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Вам помог ответ?
  • Фирма ООО "ЦЕНТР ПРАВОВОЙ ЗАЩИТЫ"
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 54 | ответов: 153

    Вы можете оплатить штраф. Однако, состав административного правонарушения уже имеется. В суде просите прекратить дело за малозначительностью либо штраф в двойном размере (арест суды редко назначают по этой статье). И да, по каждой неоплате будет отдельный протокол по ст.20.25 КоАП РФ.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы