Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17924 юристa и5 645 647 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Каравайцева Елена АлександрованаНекрасов Вадим ЮрьевичДанилова  Елена  АлександровнаВантеев Сергей БорисовичЦехер Григорий ЯковлевичСтрикун Галина ВладимировнаГатауллина Регина РаисовнаЕфимов Валерий Павлович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Максим, г. Москва
01.04.2015 01:21
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Сегодня меня остановил сотрудник ДПС и выявилось, что у меня есть просроченный

штраф о котором я даже и не знал. Он выписал мне извещение для прибытия завтра в Гибдд для составления протокола об АП 20.25 ч.1.

Вопрос такой, если я оплачу штраф и принесу квитанцию завтра в гибдд возможно ли избежать суда? Если все же это будет невозможно, как будет расцениваться в суде моя оплата штрафа?

Нужно будет заплатить еще и двойной штраф или только половину, так как сам штраф будет оплачен.

И возможен ли арест на 15 суток если у меня есть штрафы с истекшим сроком? Заранее вас благодарю!

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6456190
прочитан 45 раз
Сегодня меня остановил сотрудник ДПС и выявилось, что у меня есть просроченный

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 47893 | ответов: 172596
    01.04.2015 01:23

    скорее всего вам назначат двойной штраф

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 43617 | ответов: 150307
    01.04.2015 01:24

    Оплачивайте,это будет учтено. Ареста можно избежать.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
  • на сайте
    Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18486 | ответов: 57090
    01.04.2015 01:25

    Здравствуйте! Невозможно. Если Вы не получали штрафа - и речи не может быть о ст. 20.25 КоАП - постановление вступает в законную силу по истечение 10дневного срока с момента вручения Вам. Если оно вручено не было - оно даже не имеет законной силы

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • Фирма ООО "ЦЕНТР ПРАВОВОЙ ЗАЩИТЫ"
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 53 | ответов: 153
    01.04.2015 01:25

    Вы можете оплатить штраф. Однако, состав административного правонарушения уже имеется. В суде просите прекратить дело за малозначительностью либо штраф в двойном размере (арест суды редко назначают по этой статье). И да, по каждой неоплате будет отдельный протокол по ст.20.25 КоАП РФ.

    __
    Качество обеспечивается постоянным повышением профессиональной грамотности и огромным практическим опытом наших юристов

Похожие вопросы:

Задать вопрос