Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Ивантеевка
01.04.2015 01:32
Россия, г. Ивантеевка | Вопросов: 1

Могу ли я приватизировать без согласия бывшего мужа половину квартиры на ребенка как официальный опекун?

После рождения, ребенок был прописан на ветхой муниципальной жилплощади отца с целью получения нового жилья большей площади (отец и ребенок разнополые). после получения нового жилья, муж и ребенок получили там прописку. Через месяц я развелась с мужем. После этого проживала с ребенком отдельно 4-ре года. Квартира в данный момент остается муниципальной. Могу ли я приватизировать без согласия бывшего мужа половину квартиры на ребенка как официальный опекун? У бывшего мужа другая семья, но они официально пока не расписаны. Проживают в этой муниципальной квартире. Боюсь что после бракосочетания доля моего ребенка сильно уменьшится!

номер вопроса №6456222
прочитан 16 раз
Могу ли я приватизировать без согласия бывшего мужа половину квартиры на ребенка как официальный опекун?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 039 | ответов: 58 251
    из команды «УДАЧА 2»
    01.04.2015 01:34

    Здравствуйте! Можете приватизировать и без его согласия

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • на сайте
    Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 19 426 | ответов: 113 426
    из команды «Феникс 2»
    01.04.2015 10:01
    отредактирован
    01.04.2015 10:02

    Нет, нельзя приватизировать часть квартиры. Это не предусмотрено законом. Честно говоря , не понимаю, почему коллега даёт противоположный ответ.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11