Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Был привлечен к уголовной ответственность 1994 г был оправдан 2000 бытовая драка дело закрыто по примирению сторон можно

Денис Юрьевич, г. Санкт-Петербург
Денис Юрьевич Россия, г. Санкт-Петербург
01.04.2015 в 01:35
номер вопроса №6456232
прочитан 160 раз
  • Юрист Россия, г. Ижевск
    01.04.2015 01:36
    отзывов: 19 884 Личная консультация

    Здравствуйте! Увы - невозможно это

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    01.04.2015 01:39
    отзывов: 65 349 Личная консультация

    нет, информация в базе МВД данных храниться постоянно

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Это лучший ответ
    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    01.04.2015 02:02
    отзывов: 11 269 Личная консультация

    Если было уголовное дело частного обвинения (не публичного), прекращенное за примирением сторон - тогда шансы на удаление информации из базы данных есть. Но только в судебном порядке. Если было публичное обвинение - тогда нереально.

    РЕАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ АДВОКАТА.
    Телефон +7 (963) 328-99-70
    Е-mail: advokatus2005@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Тверь
    01.04.2015 20:18
    отредактирован
    01.04.2015 20:19
    отзывов: 1 045 Личная консультация

    Информация хранится. Но за исключением дел частного обвинения. В соответствии с Приказом МВД № 89 дсп "Об утверждении наставления по ведению и использованию централизованных оперативно-справочных, криминалистических и розыскных учетов, формируемых на базе органов внутренних дел Российской Федерации» от 12 февраля 2014 года (п. 15.7) сведения о лицах, в отношении которых уголовные дела частного обвинения прекращены за примирением сторон, снимаются с учета.

    Исключить сведения можно и в других случаях. Полный перечень уточняйте. Многое зависит и от года прекращения уголовного дела

    Пимонов Владимир Александрович +7 905 553 38 98 p_vlad70@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Если было привлечение к уголовной ответственности, дело прекращено в по ст. 25 УПК РФ. Можно ли через суд убрать данные
читать ответы (1)
Было привлечение к уголовной ответственности в 2009. Закрыто по примирению сторон. Могу ли я работать в фссп?
читать ответы (1)
По заведомо ложному доносу был привлечен к уголовной ответственности мой муж. Заявительуказал, что у него был похищен
читать ответы (1)
Могут ли уволить из Мчс сотрудника, если обнаружилось уголовное дело, закрытое по примирению сторон, до поступления на
читать ответы (1)
Отец был привлечен к уголовной ответственности за драку, но все разрешилось мирным путем и он не был осужден. Дочь, которая
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение