Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 659 142

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Андрей Анатольевич, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Я военнослужащий, прохожу службу в г. Москве, в этом году будет 21 год календарной выслуги лет.

Со мной совместно проживают на съемной квартире жена и два несовершеннолетних ребенка (четыре члена семьи), один из которых имеет в собственности приватизированную квартиру площадью 52,9 кв.м. в г. Чебоксары республика Чувашия (оставшаяся от моих умерших родителей). Имею ли я права получить от Министерства обороны РФ квартиру на трех членов семьи (себя, жену, ребенка), которые не имеют в собственности и по договору социального найма жилой площади (прописаны при в/ч). В ДЖО МО РФ мне было отказано в получении жилья, аргументировав, что мы обеспечены жильем, а для Москвы у нас даже больше чем положено (из расчета 10 кв. м. на человека). Поясните пожалуйста можно ли данное решение ЖДО МО РФ оспорить в суде, ведь я и двое членов моей семьи жилой площадью не обеспечены, за весь период моей службы как на севере так и в Москве жилье от Минобороны не получали (даже служебное), отношения к квартире своего второго ребенка не имеем. Ведь рано или поздно, ребенок который обеспечен жильем станет совершеннолетним и в праве на правах собственника попросить нас троих освободить квартиру. Подскажите пожалуйста решение данного вопроса.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6456240
прочитан 36 раз
Я военнослужащий, прохожу службу в г. Москве, в этом году будет 21 год календарной выслуги лет.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20295 | ответов: 68501
    из команды «Линия главной защиты»
    01.04.2015 01:42

    Отказ можете обжаловать.

    Статья 254. Подача заявления об оспаривании решения, действия (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего

    1. Гражданин, организация вправе оспорить в суде решение, действие (бездействие) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, если считают, что нарушены их права и свободы. Гражданин, организация вправе обратиться непосредственно в суд или в вышестоящий в порядке подчиненности орган государственной власти, орган местного самоуправления, к должностному лицу, государственному или муниципальному служащему.

    2. Заявление подается в суд по подсудности, установленной статьями 24 - 27 настоящего Кодекса. Заявление может быть подано гражданином в суд по месту его жительства или по месту нахождения органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, решение, действие (бездействие) которых оспариваются.

    Отказ в разрешении на выезд из Российской Федерации в связи с тем, что заявитель осведомлен о сведениях, составляющих государственную тайну, оспаривается в соответствующем верховном суде республики, краевом, областном суде, суде города федерального значения, суде автономной области, суде автономного округа по месту принятия решения об оставлении просьбы о выезде без удовлетворения.

    3. Заявление военнослужащего, оспаривающего решение, действие (бездействие) органа военного управления или командира (начальника) воинской части, подается в военный суд.

    4. Суд вправе приостановить действие оспариваемого решения до вступления в законную силу решения суда.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.

Похожие вопросы:

Задать вопрос