Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Людмила, г. Джанкой
01.04.2015 01:42
Россия, г. Джанкой | Вопросов: 7

Если нет, то как выполнить программу, если уроки не заменяли?

Должен ли учитель отрабатывать уроки, которые он не провел по причине прохождения курсовой подготовки, нахождение на больничном? Если нет, то как выполнить программу, если уроки не заменяли? Какими нормативными документами регулируется этот вопрос?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6456256
прочитан 36 раз
Если нет, то как выполнить программу, если уроки не заменяли?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 313 | ответов: 68 501
    01.04.2015 01:42

    В это время, его должны замещать.

Людмила, г. Джанкой
01.04.2015 01:48
Россия, г. Джанкой | Вопросов: 7

А если нет замены, заместитель директора не смог найти, а передвинул уроки. Дети ушли домой раньше, а программа не выполнена..

номер вопроса №6456274
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 313 | ответов: 68 501
    01.04.2015 01:52

    В таком случае, вопрос нужно решать по соглашению сторон, поскольку ситуация, двоякая.

Людмила, г. Джанкой
01.04.2015 02:05
Россия, г. Джанкой | Вопросов: 7

В случае отработки пропущенных уроков, они будут перенесены за пределы расписания,что будет увеличивать нагрузку учащихся,. а это запрещается СаНПиНами, или работа в выходные или праздничные дни, а это двойная оплата. Существует ли нормативная база?

номер вопроса №6456310
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 313 | ответов: 68 501
    01.04.2015 02:13

    Данная ситуация немного выходит, так сказать за рамки закона. В любом слусчае выбирать меньшее из зол, и работать в выходные.

    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Людмила, г. Джанкой
01.04.2015 02:25
Россия, г. Джанкой | Вопросов: 7

Неужели нет закона защитить права учащихся и учителя? А самое страшное профсоюзы молчат. С

номер вопроса №6456346
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 313 | ответов: 68 501
    01.04.2015 02:32

    можно сказать, только увы...

    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

105 онлайн
Федоровская Наталья Руслановна
•на сайте
Федоровская Н.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8122
ответов: 41778
Консультация
Селянкин Вячеслав Владимирович
•на сайте
Селянкин В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3049
ответов: 10921
Консультация
Криухин Николай Валерьевич
•на сайте
Криухин Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 53973
ответов: 136192
Консультация
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 52171
ответов: 184542
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11