Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 319 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Лапина Татьяна БорисовнаДеревянко Станислав ЮрьевичСеменов Андрей ФедоровичНурбагандов Мирза ЧанкабаховичМоисеев Владимир НиколаевичЕгорова Екатерина  АлександровнаСущеня Наталья ВладимировнаТитова Татьяна Николаевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Василий, г. Санкт-Петербург
01.04.2015 01:48
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 4

Вопрос по ремонту по КАСКО. ДТП было в 11 месяце 2014 г. машина до сегодняшнего

Вопрос по ремонту по КАСКО.

ДТП было в 11 месяце 2014 г. машина до сегодняшнего дня (1 апреля 2015 г.) находится у ОД. Внешних повреждений на машине нет, все повреждения скрытые - такой срок ремонта обьясняется ОД, что они дефектовали одну запчасть, согласовали со страховой, заказали с германии, установили, сделали развал-схождение - он не сошелся, и дефектовали вторую запчасть и так по кругу уже 4 ый месяц... В страховую с претензией обратился - там дословный ответ 3 варианта. 1-набираем при вас ОД, спрашиваем что и почему (не предпринимая ничего) 2 - переводят машину другому ОД, 3 - пишут отписку. Жду официальной отписки. Вопрос - что делать в этой ситуации и что можно с них требовать в плане пени и т.п От какой суммы будет считаться пени, моральный ущерб и т.п?!

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6456268
прочитан 36 раз
Вопрос по ремонту по КАСКО. ДТП было в 11 месяце 2014 г. машина до сегодняшнего

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20293 | ответов: 68503
    из команды «Линия главной защиты»
    01.04.2015 01:51

    В таком случае обратитесь в суд.

    Форма и порядок подачи, указаны в ГПК РФ

    Статья 131. Форма и содержание искового заявления

    1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

    2. В исковом заявлении должны быть указаны:

    1) наименование суда, в который подается заявление;

    2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

    3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

    4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

    5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

    6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

    7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

    8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

    В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

    3. В исковом заявлении, предъявляемом прокурором в защиту интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований или в защиту прав, свобод и законных интересов неопределенного круга лиц, должно быть указано, в чем конкретно заключаются их интересы, какое право нарушено, а также должна содержаться ссылка на закон или иной нормативный правовой акт, предусматривающие способы защиты этих интересов.

    В случае обращения прокурора в защиту законных интересов гражданина в заявлении должно содержаться обоснование невозможности предъявления иска самим гражданином либо указание на обращение гражданина к прокурору.

    4. Исковое заявление подписывается истцом или его представителем при наличии у него полномочий на подписание заявления и предъявление его в суд.

    Статья 132. Документы, прилагаемые к исковому заявлению

    К исковому заявлению прилагаются:

    его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц;

    документ, подтверждающий уплату государственной пошлины;

    доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочия представителя истца;

    документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют;

    текст опубликованного нормативного правового акта в случае его оспаривания;

    доказательство, подтверждающее выполнение обязательного досудебного порядка урегулирования спора, если такой порядок предусмотрен федеральным законом или договором;

    расчет взыскиваемой или оспариваемой денежной суммы, подписанный истцом, его представителем, с копиями в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
Василий, г. Санкт-Петербург
01.04.2015 02:04
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 4

Больше спасибо за оперативный ответ, но суть вопроса была - из чего формируется сумма иска(пени, моральный вред и т.п) не из воздуха же? в интернете на разных форумах дается разные ответы - 3% в день от суммы ремонта, 1% в день от цены авто или от страховой премии.

номер вопроса №6456307
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18485 | ответов: 57080
    01.04.2015 02:06

    смотрите Гпк рф там рассписано из чего формируется, не нужно никаких форумов смотреть

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
Василий, г. Санкт-Петербург
01.04.2015 02:12
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 4

Это?

Глава 22 Статья 314.Срок исполнения обязательства

Статья 20. Устранение недостатков товара.

Статья 23. Ответственность за просрочку выполнения требований потребителя

Статья 23. Ответственность продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) за просрочку выполнения требований потребителя

1. За нарушение предусмотренных статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона сроков, а также за невыполнение (задержку выполнения) требования потребителя о предоставлении ему на период ремонта (замены) аналогичного товара продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер), допустивший такие нарушения, уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере одного процента цены товара.

Цена товара определяется, исходя из его цены, существовавшей в том месте, в котором требование потребителя должно было быть удовлетворено продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером), в день добровольного удовлетворения такого требования или в день вынесения судебного решения, если требование добровольно удовлетворено не было.

2. В случае невыполнения требований потребителя в сроки, предусмотренные статьями 20 - 22 настоящего Закона, потребитель вправе по своему выбору предъявить иные требования, установленные статьей 18 настоящего Закона.

номер вопроса №6456322
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20293 | ответов: 68503
    из команды «Линия главной защиты»
    01.04.2015 02:33

    именно, так точно...

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Василий, г. Санкт-Петербург
01.04.2015 02:53
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 4

Большое спасибо! последний вопрос!

При обращении в суд, я буду надлежащим истцом?, т.к выгодопреобретатель по всем рискам - банк. И смогу ли требовать компенсации, что указаны выше, или они пойдут на счет банка, в счет погашения кредита? Или от банка нужна доверенность, представитель в суд и т.п?

номер вопроса №6456392
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20293 | ответов: 68503
    из команды «Линия главной защиты»
    01.04.2015 02:55

    Будете надлежащим истцом.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Юристы 9111.ru

143 онлайн
Кот Федор Евгеньевич
•на сайте
Кот Ф. Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3586
ответов: 13163
Консультация
Коротовский Валерий Александрович
•на сайте
Коротовский В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 116
ответов: 220
Консультация
Юнкин Евгений Витальевич
•на сайте
Юнкин Е.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5318
ответов: 20792
Консультация
Левичев Денис Александрович
•на сайте
Левичев Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6679
ответов: 28784
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Автомобильное право"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Автомобильное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос
05.07.2013
ответов : 1