Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алексей Викторович, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Знакомый подрался из-за того, что другой оскорблял его, обзывал как мог.

Мой знакомый ударил его в нос и он сразу сломался. Другой парень остановился, и после этого сразу же напрыгнул на моего знакомого. Их сразу же растащили. , у другого была давняя травма колена, и после этой ситуации он заявляет, что во всем виноват мой знакомый и требует деньги с него за ногу, не написав заявление в полицию. У знакомого приводов не было, не судим. Что ему светит?

Вопрос от безработного номер вопроса №6456300
прочитан 7 раз
Знакомый подрался из-за того, что другой оскорблял его, обзывал как мог.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 313 | ответов: 68 501
    01.04.2015 02:08

    В се зависит от тяжести травм.

  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 023 | ответов: 58 199
    из команды «УДАЧА 2»
    01.04.2015 02:09

    Здравствуйте! Если в полицию никто не обратится - ничего. В ином случае - за сломанный нос может грозить ст. 115 УК РФ

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • Адвокат Кадыров Руслан Олегович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 9 244 | ответов: 29 095
    из команды «"PELAGUS"»
    01.04.2015 03:33

    Зависит от доказательств, включая показания свидетелей. Перелом носа может быть квалифицирован по-разному. Если сломаны хрящи носа - это ст. 115 ч. 1 УК РФ, если сломаны кости носа - это ст. 112 ч. 1 УК РФ. Все определит эксперт. Но и обстоятельства получения травмы тоже могут быть разными, и тут опять же, все зависит именно от показаний свидетелей. Если дадут нужную картину произошедшего, вместе с Вашим другом - он вообще избежит какой-либо ответственности. Поэтому Вашему другу лучше подумать как минимум об очной консультации у адвоката.

    __
    Телефон +7 (921) 555-98-65, электронная почта advokatus2005@mail.ru Только для кратких первичных уточнений (бесплатно) или для записи на консультацию.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

26 онлайн
Никитин Олег Владимирович
•на сайте
Никитин О.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1044
ответов: 4381
Консультация
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18208
ответов: 58160
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2852
ответов: 7869
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11