Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина, г. Москва
01.04.2015 02:07
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Что делать? Не помешает ли она остаться его сестре полноправной хозяйкой, исправно исполняющей свой сестренский долг?

Помогите! Моему дяде 71 год, работает, недавно у него случился инсульт, находится в больнице. 1 - 2 года назад он завещал свою квартиру сестре. 1 раз в 2-3 дня сестра приходила к нему, убиралась, готовила, постепенно в квартире сделали симпатичный ремонт, так чтоб дяде было удобно... и дядя, заговорил о какой-то женщине 55 лет, с которой работают на одном предприятии и что она начала не ровно дышать в его сторону. Все было бы хорошо, если б не инсульт... женщина эта активизировалась и после чего дядя, все еще находясь в больнице, начал говорить о женитьбе. Что делать? Не помешает ли она остаться его сестре полноправной хозяйкой, исправно исполняющей свой сестренский долг? Спасибо.

номер вопроса №6456309
прочитан 12 раз
Что делать? Не помешает ли она остаться его сестре полноправной хозяйкой, исправно исполняющей свой сестренский долг?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 313 | ответов: 68 501
    01.04.2015 02:09

    Нет, не помешает.

    Статья 36 Имущество каждого из супругов

    1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 19 387 | ответов: 113 306
    01.04.2015 09:57

    Дядя может завещание сто раз новое составить.

    "Полноправной хозяйкой" сестра будет только в случае смерти дяди, если он при жизни не изменит завещание.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

157 онлайн
Степанов Юрий Васильевич
•на сайте
Степанов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9965
ответов: 28634
Консультация
Кот Федор Евгеньевич
•на сайте
Кот Ф. Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4979
ответов: 16367
Консультация
Прохорова Ольга Юрьевна
•на сайте
Прохорова О.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4531
ответов: 12033
Консультация
Титова Анна Васильевна
•на сайте
Титова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4817
ответов: 14884
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11