Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Возможности платить кредит нет, есть просрочки, банк выставил условие о возмещении всей суммы по кредитам, что делать?

Лотова Самия Маратовна, г. Саратов
01.04.2015 в 02:17

Я мать одиночка, есть несколько потребительских кредитов, ребенку год, нахожусь в декретном отпуске, на данный момент беременна вторым, доход в месяц 3000 рублей. Возможности платить кредит нет, есть просрочки, банк выставил условие о возмещении всей суммы по кредитам, что делать? И что меня ожидает. Очень боюсь судов.

номер вопроса №6456321
прочитан 95 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Таганрог
    01.04.2015 02:19
    отзывов: 20 512 Личная консультация

    можете обратиться с заявлением о реструктуризации задолженности, либо в судебном порядке в соответствии со ст. 333 ГК РФ, требовать соразмерного уменьшения начисленных процентов, и штрафных санкций.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Ижевск
    01.04.2015 02:19
    отзывов: 19 887 Личная консультация

    Здравствуйте! Не бойтесь наоборот суда - в суде ходатайствуйте об уменьшении неустойки - пеней и штрафов (ст 333 ГК РФ), потом будете по решению суда постепенно выплачивать, по мере возможности - приставам

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Лотова Самия Маратовна, г. Саратов
01.04.2015 в 02:25

Спасибо большое за ответы, буду собирать необходимые справки о доходах, чтобы добиться реструктуризации кредитов.

номер вопроса №6456347
  • Юрист Россия, г. Таганрог
    01.04.2015 02:32
    отзывов: 20 512 Личная консультация

    Удачи Вам, всего доброго.

    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Я мать одиночка, проживаю на съёмной квартире в Краснодаре, нахожусь в декретном отпуске, родителей у меня уже нет...
читать ответы (1)
Я мать-одиночка. Могу ли я взять кредит, на покупку жилья. На данный момент я нахожусь в декретном отпуске.
читать ответы (1)
Нахожусь в декретном отпуске на данный момент оплатить кредиты нечем. Звонят оскорбляют, угрожают, слушать меня совсем не
читать ответы (1)
Я мать двоих детей (детям 2 и 1 год), нахожусь в декретном отпуске по уходу за детьми, на работу смогу выйти только в
читать ответы (1)
Я мать одиночка, дети 7 лет и 11 месяцев. В декретном отпуске. На работе сокращение, все пишут по согласованию сторон
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение