Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья, г. Свободный
01.04.2015 03:11
Россия, г. Свободный | Вопросов: 1

Пострадал ребенок в ДТП маршрутки, виноват водитель (судом доказано),

страховая компания ответственности не несет (как мне объяснили), Правда ли это?

Вопрос от многодетной матери номер вопроса №6456356
прочитан 11 раз
Пострадал ребенок в ДТП маршрутки, виноват водитель (судом доказано),

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 313 | ответов: 68 501
    01.04.2015 03:19

    Нет, это не так.

  • Фирма ИП "Страховой Юрист"
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 175 | ответов: 771
    01.04.2015 05:58

    Необходимо смотреть детали и обстоятельства события. Но если вы говорите о маршрутном такси, то их ответственность, как перевозчика, в силу закона в обязательном порядке должна быть застрахована. Страховщик при причинении вреда здоровью обязан возместить ущерб. Моральный уред можете взыскать с причинителя вреда (и/или его работодателя)

    в помощь

    www.sud-urist.ru

    Пишите на почту, попробуем разобраться.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

38 онлайн
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2803
ответов: 7769
Консультация
Прохорова Айгуль Рифгатовна
•на сайте
Прохорова А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3743
ответов: 9961
Консультация
Озерной Владимир Александрович
•на сайте
Озерной В. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2771
ответов: 7808
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 869
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11