Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 771 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Наумов Валерий АлександровичДякин Алексей ВасильевичАтрошенков Александр ВладимировичКадыров Руслан ОлеговичМелентьева Ирина ВасильевнаШишкин Виталий МихайловичМосквичев Алексей ВячеславовичДеревянко Станислав Юрьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Анна юрьевна, г. Хабаровск
01.04.2015 02:34
Россия, г. Хабаровск | Вопросов: 1

Отказали в рестуктуризации кредита. К кому обратиться? Просрочек нет.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6456358
прочитан 8 раз
Отказали в рестуктуризации кредита. К кому обратиться? Просрочек нет.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20293 | ответов: 68503
    из команды «Линия главной защиты»
    01.04.2015 02:38

    Можете, в судебном порядке в соответствии со ст. 333 ГК РФ, требовать соразмерного уменьшения начисленных процентов, и штрафных санкций.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
  • Юрист Шелахаева Ирина Федоровна
    Личная консультация
    Россия, г. Хабаровск | отзывов: 1397 | ответов: 4123
    01.04.2015 02:40

    Реструктуризация долга по кредитному договору (изменение условий кредитного договора, согласно которым должник имеет льготы при возврате просроченной задолженности) - это право, а не обязанность банка. Ее ввели лишь для того, чтобы как то прекратить поток неплательщиков. Это (мягко скажем) мотивация для должника погасить долг пусть таким путем, чем совсем не платить. У данной медали есть и оборотная сторона. 1. Если человек обращается за реструктуризацией, значит у него уже есть просроченная задолженность, т.е. в "черном" списке он уже есть; 2. При реструктуризации увеличивается время отдачи кредита и стоимость самого кредита примерно на 20 %; 3. Исходя из своего судебного опыта по снижению неустойки, которые банки насчитывают гражданам, суды встают на сторону граждан, и присуждают им только сумму неоплаченного основного долга , неустойку отстоять можно (только хорошего юриста пригласите); 4. Даже если Вам будут говорить, что сначала при оплате кредита списывается неустойка, потом %, потом сумма основного долга - все равно платите сколько можете (я имею ввиду сумму); В этом случае суд увидит, что вы не отлынивали от исполнения обязательств, что будет еще одним плюсом Вам; 5. Когда по Вашим подсчетам уплаченная сумма будет равна размеру основного долга и процентов, прекратите оплату. У банка кроме психологического воздействия ничего другого не будет. Вы же предложите обратиться банку в суд (они это делают с небольшим удовольствием). 6. Заставить провести Вам реструктуризацию Вашего долга никого нельзя - т.к. это право банка, т.е., кому хочу, тому даю. На этот счет нет никакой ответственности, т.к. ответственность наступает при неисполнении обязательств. А обязательств в предоставлении банквской услуги нет

    __
    Если вам требуется более подробная консультация, представление ваших интересов в суде, позвоните 243-790, 77-26-55, 89242113311.

Похожие вопросы:

Задать вопрос