Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17916 юристов и5 648 244 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Бердников Александр ВладимировичМаксимов Максим НиколаевичРоманцова Татьяна НиколаевнаМингазов Юрий СаитгареевичПлясунов Константин АндреевичДеревянко Станислав ЮрьевичЕфимов Валерий ПавловичСибгатуллина  Альбина  Ринатовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Roman, г. Калининград
01.04.2015 02:57
Россия, г. Калининград | Вопросов: 2

Я пытаюсь уволиться по ОШМ. Меня обязывают посещать часть каждый день.

Есть смысл ходить туда после подписания рапорта на ОШМ? Как я знаю уголовное дело могут завести за отсутствие свыше 10 суток. Почему бы не ходить раз в 9 дне для отметки?

номер вопроса №6456395
прочитан 15 раз
Я пытаюсь уволиться по ОШМ. Меня обязывают посещать часть каждый день.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20293 | ответов: 68503
    из команды «Линия главной защиты»
    01.04.2015 03:03

    Нет, являться нужно.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
  • Фирма ООО "Военно-правовой центр"
    Личная консультация
    Россия, г. Калининград | отзывов: 174 | ответов: 553
    01.04.2015 12:42

    Вы таким образом очень сильно рискуете попасть под уголовную статью. Дело в том, что Пленум Верховного Суда РФ в своем Постановлении № 3 от 03 апреля 2008 года разъяснил, что в тех случаях, когда военнослужащий добровольно возвращается в часть ( к месту службу) в пределах сроков, в течение которого он намеревался отсутствовать , содеянное подлежит квалификации по соответствующим статьям статьи 337 УК РФ в зависимости от фактической продолжительности самовольного отсутствия. Если военнослужащих, появляющийся 1 раз в 10 суток был задержан, например, военной полицией, до истечения этого срока, то содеянное следует квалифицировать как покушение на соответствующее преступление в зависимости от направленности умысла лица, уклонившегося от военной службы. Если при это военнослужащий находился вне части не свыше 10 суток, содеянное не является уголовно наказуемым, а признается грубым дисциплинарным проступком.

    Вы мне очень помогли, спасибо!

Юристы 9111.ru

37 онлайн
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8308
ответов: 27179
Консультация
Максимов Максим Николаевич
•на сайте
Максимов М.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 229
ответов: 782
Консультация
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2519
ответов: 7612
Консультация
Харитонов Петр Дмитриевич
•на сайте
Харитонов П.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 857
ответов: 3017
Консультация
юристы из города Калининградюристы по теме "Увольнение"юристы из города Калининград по теме "Увольнение"

Похожие вопросы:

Задать вопрос