Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 636 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Лапина Татьяна БорисовнаСоколов Дмитрий ГеннадиевичЕфимов Валерий ПавловичБелова Стелла ОлеговнаПарфенов Валерий НиколаевичЕгорова Екатерина  АлександровнаСырова Александра МихайловнаПасечник Руслан Сергеевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ольга Анатольевна, г. Владивосток
Россия, г. Владивосток | Вопросов: 7

Обязаны ли родители приобретать рабочие тетради к учебникам?

Если да, то какие документы должна оформить школа или учитель, или родители должны расписаться в каком-нибудь документе...

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6456416
прочитан 33 разa
Обязаны ли родители приобретать рабочие тетради к учебникам?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20293 | ответов: 68503
    из команды «Линия главной защиты»
    01.04.2015 03:19

    Нет, не обязаны.

    ФЗ Об образовании РФ

    Статья 5. Право на образование. Государственные гарантии реализации права на образование в Российской Федерации

    1. В Российской Федерации гарантируется право каждого человека на образование.

    2. Право на образование в Российской Федерации гарантируется независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного, социального и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств.

    3. В Российской Федерации гарантируются общедоступность и бесплатность в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования, среднего профессионального образования, а также на конкурсной основе бесплатность высшего образования, если образование данного уровня гражданин получает впервые.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Похожие вопросы:

Задать вопрос