Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Людмила Николаевна, г. Иркутск
Россия, г. Иркутск | Вопросов: 4

Может ли он в суде опираться на то,что не проживал со мной эти полтора года, и насколько эта сделка законна?

Муж ушёл полтора года назад. Вчера он сообщил, что подал на развод. Машину купленную им в браке он переписал на свою любовницу. Может ли он в суде опираться на то,что не проживал со мной эти полтора года, и насколько эта сделка законна? У нас двое детей. Что нужно, чтобы оспорить сделку, и получить реальную часть стоимости машины, т.к машина дорогая.

номер вопроса №6456419
прочитан 12 раз
Может ли он в суде опираться на то,что не проживал со мной эти полтора года, и насколько эта сделка законна?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Малых Алексей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Улан-Удэ | отзывов: 3 153 | ответов: 11 170
    01.04.2015 03:20

    Здравствуйте! Вам нужно обратиться в суд.

    Статья 35. Владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов

    [Семейный кодекс РФ] [Глава 7] [Статья 35]

    1. Владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов осуществляются по обоюдному согласию супругов.

    2. При совершении одним из супругов сделки по распоряжению общим имуществом супругов предполагается, что он действует с согласия другого супруга.

    Сделка, совершенная одним из супругов по распоряжению общим имуществом супругов, может быть признана судом недействительной по мотивам отсутствия согласия другого супруга только по его требованию и только в случаях, если доказано, что другая сторона в сделке знала или заведомо должна была знать о несогласии другого супруга на совершение данной сделки.

    Могу оказать помощь в подготовке документов в суд.

    __
    С ув. Малых А. Н.
    Юридические консультации, с изучением документов по делу - платные – обращайтесь, звоните. т. 8-9246599481 viber
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Невидимов Георгий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Иркутск | отзывов: 1 401 | ответов: 4 997
    01.04.2015 07:58

    В судебном порядке требуйте денежную компенсацию за проданный автомобиль в размере 50% от стоимости на момент рассмотрения дела в суде. За помощью обращайтесь по тел.8950-100-89-25

    __
    С уважением, адвокат Невидимов Георгий Александрович
    тел.: 8(3952)60-78-94, 8-952-627-93-72.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11