Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Екатерина, г. Магадан
01.04.2015 04:02
Россия, г. Магадан | Вопросов: 2

Откуда эти сроки и по какой причине?

31 марта был суд по делу о разводе, раздел имущества и определения места жительства несовершеннолетних детей. Я заявил о согласии с исковыми требованиями моей жены в суде. Дети остаются проживать с ней, квартиру делить отказался. Единственно, была договоренность по выплате алиментов. Жена заявила об отказе в выплате алиментов в мою пользу временно, пока не устаканится с работой. Но это наше пока устное соглашение, которое оформится наториально. До этого уже был суд, нам дали месяц на примерение, но нам это ненужно. Почему суд вынес решение и объявил сроки в 30 дней для вступления в законную силу суд решения? Откуда эти сроки и по какой причине? Насколько известно, сроки апелляционной жалобы 10 дней.

номер вопроса №6456449
прочитан 21 раз
Откуда эти сроки и по какой причине?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 313 | ответов: 68 501
    01.04.2015 04:05

    Вы ошибаетесь.

    Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления

    1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.

    2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

115 онлайн
Седова Оксана Александровна
•на сайте
Седова О.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12
ответов: 96
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 869
Консультация
Магола Виолетта Олеговна
•на сайте
Магола В.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6460
ответов: 19732
Консультация
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8929
ответов: 39804
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11