Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр Сергеевич, г. Хабаровск
Россия, г. Хабаровск | Вопросов: 1

Предусмотрены ли какие то штрафы для банка, если выиграть дело в суде (за необоснованное повышение процентной ставки)?

В заключенном договоре по кредитной линии с банком, изменение процентной ставки, допустимо лишь при изменении Банком России процентной ставки рефинансирования (учетной ставки), ставка рефинансирования не изменялась (изменялась только ключевая ставка, про нее в договоре не слова). Предусмотрены ли какие то штрафы для банка, если выиграть дело в суде (за необоснованное повышение процентной ставки)?

Вопрос от предпринимателя номер вопроса №6456452
прочитан 59 раз
Предусмотрены ли какие то штрафы для банка, если выиграть дело в суде (за необоснованное повышение процентной ставки)?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 313 | ответов: 68 501
    01.04.2015 03:43

    Штрафы к сожалению не предусмотрены. Однако можете в судебном порядке в соответствии со ст. 333 ГК РФ, требовать соразмерного уменьшения начисленных процентов, и штрафных санкций.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

133 онлайн
Нуриахметова Светлана Максимовна
•на сайте
Нуриахметова С.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12990
ответов: 32584
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30321
ответов: 96907
Консультация
Юсупова Галина Нурисовна
•на сайте
Юсупова Г.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 440
ответов: 1394
Консультация
Балахтин Филипп Викторович
•на сайте
Балахтин Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3961
ответов: 11081
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11