Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 653 784

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Александр Сергеевич, г. Хабаровск
Россия, г. Хабаровск | Вопросов: 1

В заключенном договоре по кредитной линии с банком, изменение процентной ставки

, допустимо лишь при изменении Банком России процентной ставки рефинансирования (учетной ставки), ставка рефинансирования не изменялась (изменялась только ключевая ставка, про нее в договоре не слова). Предусмотрены ли какие то штрафы для банка, если выиграть дело в суде (за необоснованное повышение процентной ставки)???

Вопрос от предпринимателя номер вопроса №6456452
прочитан 58 раз
В заключенном договоре по кредитной линии с банком, изменение процентной ставки

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20293 | ответов: 68501
    из команды «Линия главной защиты»
    01.04.2015 03:43

    Штрафы к сожалению не предусмотрены. Однако можете в судебном порядке в соответствии со ст. 333 ГК РФ, требовать соразмерного уменьшения начисленных процентов, и штрафных санкций.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.

Похожие вопросы:

Задать вопрос