Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Должны ли мы платить штраф?

Оксана Владимировна, г. Калининград
Оксана Владимировна Россия, г. Калининград
01.04.2015 в 03:50

Закончилась временная регистрация 80 дней назад у меня, у мужа и наших 4-Х детей? Должны ли мы платить штраф? Мы гражданиРФ. подали на новую временную регистрацию и паспортист сказала идти в УФМС и плотить за всех нас штраф! Как правильно поступить в данной ситуации?

номер вопроса №6456455
прочитан 34 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    01.04.2015 03:51
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Здравствуйте. Платите штраф.

    Статья 19.15.1. Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации

    (введена Федеральным законом от 21.12.2013 N 376-ФЗ)

    1. Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации либо допущение такого проживания нанимателем или собственником этого жилого помещения свыше установленных законом сроков -

    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) - от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот пятидесяти тысяч до семисот пятидесяти тысяч рублей.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Таганрог
    01.04.2015 03:52
    отзывов: 20 512 Личная консультация

    Штраф обязаны оплатить в течение 60-ти дней. Отказ в приеме в этой связи, неправомерен.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Если на меня оформлена иномарка и у меня трое детей должна ли я платить транспортный налог.
читать ответы (1)
Просрочили получение паспорта на 4 месяца. Ребёнку 14 лет. Должны ли мы платить штраф. Как избежать уплату штрафа?
читать ответы (1)
У нас с сестрой дом, у нее 1/4 доля (инвалид 2 группы, у меня на опеке) и 3/4 моя. Могу ли я отписать долю детям и получить
читать ответы (1)
Меня избил муж и уже не первый раз. У нас двое детей. Собираюсь подать на развод и снять побои. Квартира приобретена до
читать ответы (1)
Мы многодетная семья 5 детей должны ли мы платить за оформление бесплатного участка, сколько и за что.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение