Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина, г. Хабаровск
01.04.2015 04:07
Россия, г. Хабаровск | Вопросов: 3

Подскажите как должна выглядеть справка подверждающая это и кто ее выдает?

Ситуация следующая: мой муж военнослужащий по контракту. С ноября 2008 по сентябрь 2012 он служил на отдаленной заставе в лесу. Я проживала все это время там же с ним, естественно работать не имела возможности. Подскажите как должна выглядеть справка подверждающая это и кто ее выдает? В отделе кадров при воинской части сказали что могут дать такую справку с примерным текстом, что мой супруг проходил службу там в этот период и в его личном деле вписана жена. Достаточно ли такой формулировки? Ведь быть вписанной в личном деле не означает действительно там проживать?

номер вопроса №6456496
прочитан 36 раз
Подскажите как должна выглядеть справка подверждающая это и кто ее выдает?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Бирюкова Виктория Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Хабаровск | отзывов: 61 | ответов: 176
    01.04.2015 04:39

    С 01.01.2015 вступили в силу правила подсчета и подтверждения страхового стажа для установления страховых пенсий, утвержденные Постановлением Правительства РФ от 2 октября 2014 г. N 1015.

    В соответствии с п. 2 правил в страховой стаж включаются (засчитываются) в том чиле: период проживания супругов военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, вместе с супругами в местностях, где они не могли трудиться в связи с отсутствием возможности трудоустройства, но не более 5 лет в общей сложности.

    Период проживания супругов военнослужащих, проходящих (проходивших) военную службу по контракту (действительную (сверхсрочную) военную службу), вместе с супругами в местностях, где они не могли трудиться в связи с отсутствием возможности трудоустройства, имевший место до 1 января 2009 г., подтверждается справками воинских частей (учреждений, предприятий и иных организаций), военных комиссариатов по форме согласно приложению N 4.

    Штамп (на бланке)

    воинской части (учреждения,

    предприятия и иной организации),

    военного комиссариата

    от ______________ N ____________

    СПРАВКА

    ________________________________________________________________________

    (воинское звание, фамилия, имя, отчество (при наличии)

    военнослужащего (военнослужащей)

    проходил (проходила) военную службу по контракту (действительную

    (сверхсрочную) военную службу)

    с "_____" _____________ ________г.  по "______" ___________ ________г.

    Вместе с ним (с ней) проживала (проживал) супруга (супруг) _____________

    ________________________________________________________________________

    (фамилия, имя, отчество (при наличии)

    с "_____" _____________ ________г.  по "______" ___________ ________г.

    Основание выдачи справки ______________________________________________.

    Справка выдана для целей пенсионного обеспечения.

    ___________________________ ______________ _____________________

    (командир (начальник) (подпись) (фамилия, инициалы)

    М.П.

    Кроме того, Указанный период, имевший место начиная с 1 января 2009 г., подтверждается справками воинских частей (учреждений, предприятий и иных организаций), военных комиссариатов по форме, предусмотренной приложением N 4 к настоящим Правилам, и справкой государственного учреждения службы занятости населения по форме, предусмотренной приложением N 2 к настоящим Правилам, а в случае если военнослужащий проходил военную службу по контракту (действительную (сверхсрочную) военную службу) в воинском формировании Российской Федерации (СССР), дислоцированном на территории иностранного государства, независимо от времени ее прохождения, - только справками воинских частей (учреждений, предприятий и иных организаций), военных комиссариатов по форме, предусмотренной приложением N 4 к настоящим Правилам.

  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 022 | ответов: 58 199
    из команды «УДАЧА 2»
    01.04.2015 04:43

    Здравствуйте!Да такой формулировки достаточно

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

37 онлайн
Селянкин Вячеслав Владимирович
•на сайте
Селянкин В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3056
ответов: 10940
Консультация
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7605
ответов: 31414
Консультация
Андреева Лариса Андреевна
•на сайте
Андреева Л. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 96
ответов: 183
Консультация
Мильгром Валерий Рудольфович
•на сайте
Мильгром В.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 798
ответов: 2280
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11