Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 660 008

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Наталия, г. Новокузнецк
01.04.2015 04:26
Россия, г. Новокузнецк | Вопросов: 10

Струдники банка русский стандарт. После 20.00 посетили квартиру моих родителей

, стучали в дверь, кричали о моем долге, требовали открыть дверь. Обклеили подъезд моими фотографиями. Куда и кому я могу обратиться за помощью??? Мать больна, боюсь за ее жизнь.

номер вопроса №6456546
прочитан 29 раз
Струдники банка русский стандарт. После 20.00 посетили квартиру моих родителей

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20295 | ответов: 68501
    из команды «Линия главной защиты»
    01.04.2015 04:28

    Коллекторы не имеют никаких полномочий, поскольку не являются должностными лицами. Вы можете попросту их игнорировать, в случае угроз, или иных неправомерных действий в Ваш адрес, незамедлительно обратитесь с заявлением в полицию.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
Наталия, г. Новокузнецк
01.04.2015 04:32
Россия, г. Новокузнецк | Вопросов: 10

Расклеивание фотографий.

номер вопроса №6456557
  • на сайте
    Юрист Малых Алексей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Улан-Удэ | отзывов: 3128 | ответов: 11121
    01.04.2015 04:33

    Здравствуйте! Пишите заявление в полицию.

    __
    С ув. Малых А. Н.
    Юридические консультации, с изучением документов по делу - платные – обращайтесь, звоните. т. 8-9246599481 viber
  • на сайте
    Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 37569 | ответов: 97546
    01.04.2015 04:35

    Обращайтесь в полицию.А по факту расклеивания фотографий на основании статей 151 и 152 ГК РФ можете обратиться в суд с иском о защите чести и достоинства и компенсации морального вреда

    __
    Уважаемые клиенты!!! Вв всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Седельников Сергей Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 2078 | ответов: 5939
    01.04.2015 04:48

    Наталия, добрый день!

    В соответствии со ст.152.1 ГК РФ Вы имеете право обратиться в суд за защитой своих прав:

    1. Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина. После смерти гражданина его изображение может использоваться только с согласия детей и пережившего супруга, а при их отсутствии - с согласия родителей. Такое согласие не требуется в случаях, когда:

    1) использование изображения осуществляется в государственных, общественных или иных публичных интересах;

    2) изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях), за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования;

    3) гражданин позировал за плату.

    На этом основании Вы имеете право взыскать компенсацию морального вреда в соответствии со ст.1099-1101 ГК РФ.

    __
    С уважением,
    С.Седельников

Юристы 9111.ru

117 онлайн
Зекрина Айсылу Аслямовна
•на сайте
Зекрина А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 34536
ответов: 106466
Консультация
Краснощёкова Ирина Сергеевна
•на сайте
Краснощёкова И.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 43
ответов: 113
Консультация
Кашкин Дмитрий Анатольевич
•на сайте
Кашкин Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 89
ответов: 374
Консультация
Селянкин Вячеслав Владимирович
•на сайте
Селянкин В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2951
ответов: 10684
Консультация
юристы из города Новокузнецкюристы по теме "Взыскание задолженности"юристы из города Новокузнецк по теме "Взыскание задолженности"

Похожие вопросы:

Задать вопрос