Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 655 216

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Надежда, г. Губкинский
01.04.2015 04:47
Россия, г. Губкинский | Вопросов: 21

Я с двумя детьми и бывший муж живём в аварийном доме, квартира поделена на 4 доли

, т.е. по 1/4 на каждого. Я собираюсь встать на очередь, как малоимущая, чтобы при переселении мне с детьми дали жильё по 18 кв.м. на каждого. А на что может расчитывать бывший муж, если у него 1/4 доли? Мы думали, что при расселении ему дадут минимальную жилплощадь, но в жил. отделе объяснили, что у него просто выкупят эту долю, без предоставления жилья. Это будут копейки. Правы ли чиновники или жильё всё же должны предоставить?

номер вопроса №6456584
прочитан 14 раз
Я с двумя детьми и бывший муж живём в аварийном доме, квартира поделена на 4 доли

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20294 | ответов: 68501
    из команды «Линия главной защиты»
    01.04.2015 04:51

    Нет, данное решение можно обжаловать.

    Статья 254. Подача заявления об оспаривании решения, действия (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего

    1. Гражданин, организация вправе оспорить в суде решение, действие (бездействие) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, если считают, что нарушены их права и свободы. Гражданин, организация вправе обратиться непосредственно в суд или в вышестоящий в порядке подчиненности орган государственной власти, орган местного самоуправления, к должностному лицу, государственному или муниципальному служащему.

    2. Заявление подается в суд по подсудности, установленной статьями 24 - 27 настоящего Кодекса. Заявление может быть подано гражданином в суд по месту его жительства или по месту нахождения органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, решение, действие (бездействие) которых оспариваются.

    Отказ в разрешении на выезд из Российской Федерации в связи с тем, что заявитель осведомлен о сведениях, составляющих государственную тайну, оспаривается в соответствующем верховном суде республики, краевом, областном суде, суде города федерального значения, суде автономной области, суде автономного округа по месту принятия решения об оставлении просьбы о выезде без удовлетворения.

    3. Заявление военнослужащего, оспаривающего решение, действие (бездействие) органа военного управления или командира (начальника) воинской части, подается в военный суд.

    4. Суд вправе приостановить действие оспариваемого решения до вступления в законную силу решения суда.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
Надежда, г. Губкинский
01.04.2015 04:59
Россия, г. Губкинский | Вопросов: 21

Хотелось бы узнать, на что муж может расчитывать? Наш дом ещё пока не расселяют.

номер вопроса №6456609
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20294 | ответов: 68501
    из команды «Линия главной защиты»
    01.04.2015 05:02

    На минимальную норму, или выкуп доли.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.

Юристы 9111.ru

44 онлайн
Михайлов Сергей Анатольевич
•на сайте
Михайлов С.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 25
ответов: 140
Консультация
Варгина Ксения Викторовна
•на сайте
Варгина К.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 270
ответов: 746
Консультация
Титова Татьяна Николаевна
•на сайте
Титова Т. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 984
ответов: 2675
Консультация
Осипова Наталья Владимировна
•на сайте
Осипова Н. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1553
ответов: 4200
Консультация
юристы из города Губкинскийюристы по теме "Жилищное право"юристы из города Губкинский по теме "Жилищное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос