Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

В 2013 году построил гараж в овраге в черте города.

Ольга, г. Хабаровск
Ольга Россия, г. Хабаровск
01.04.2015 в 04:51

В 2013 году построил гараж в овраге в черте города. Как мне его узаконить.

номер вопроса №6456590
прочитан 22 разa
  • Юрист Россия, г. Таганрог
    01.04.2015 04:53
    отзывов: 20 509 Личная консультация

    Уточните, земля в каком правовом положении?

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Хабаровск
    01.04.2015 04:53
    отредактирован
    01.04.2015 04:55
    отзывов: 1 456 Личная консультация

    Известно несколько способов, позволяющих вполне законным образом легализовать ваш самострой.

    Вам необходимо сделать следующее:

    Подготовить полный комплект документов на сооружение (разрешение на строительство, акт Госкомиссии и т.п.), оформляемых как на непостроенный ещё объект и проводимых задним числом.

    Подать заявление в официальный орган, занимающийся вопросами внепланового строительства (в Комиссию по самовольным постройкам) с просьбой о сохранении самостроя. Положительное решение этого органа явится основанием для последующего оформления разрешения на строительство и всех иных документов, необходимых для начала эксплуатации постройки.

    Легализовать права владения через суд.

    Если ваш гараж располагается на участке, который вам не принадлежит, то перед началом всех процедур вам следует подтвердить факт скорой передачи этой земли в ваше пользование (например, проект разрешения, выданный органом, имеющим такое право).

    Если вы являетесь хозяином участка, получить подтверждение прав собственности на него вам не составит труда.

    Если вам требуется более подробная консультация, представление ваших интересов в суде, позвоните 77-26-55,
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В 2013 году приобрела гараж в МГСА, на правах аренды. Сейчас захотела переоформить гараж на другого человека, но оказалось
читать ответы (1)
В 2013 году я взяла кредит и по сей день не оплатила его. Причина моей не оплаты безработица. Так как в 2014 году я сломала
читать ответы (1)
В 1998 году построил гараж на участке 60 кв. м. Земля была не оформлена, оформил только в этом году. Админстрация заставляем
читать ответы (1)
В 1981 году построили гараж на земле родственников. Документов никаких с тех пор не сохранилось. Сейчас наследники
читать ответы (1)
Я гр.Украины в 2013 году меня депортировали из России на 5 лет как мне можно обратно вехать? Я подпадаю под мобилизацыю
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение