Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 978 975
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Эльвира Рустамовна, г. Биробиджан
Россия, г. Биробиджан | Вопросов: 2

Над несовершеннолетнем бабушка взяла опеку

Бабушка взяла на себя опеку над несовершеннолетним внуком (родители лишены род. прав) Проживают в городе Биробиджане ЕАО. на ребенка получает 5950 в месяц. Проезд ребенку возмещается 50/50. Деньги на одежду не выплачиваются. Какие выплаты гарантированны государством опекуну и опекаемому?

номер вопроса №6456611
прочитан 88 раз
Над несовершеннолетнем бабушка взяла опеку

2 ответa от юристов 9111.ru

  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 388 | ответов: 68 499

    Выплаты могут быть установлены на уровне муниципалитета. Обратитесь с письменным заявлением о разъяснении в отдел соц защиты.

  • Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 41 314 | ответов: 106 518

    Всем усыновителям, опекунам и попечителям полагается федеральное пособие при передаче ребенка на воспитание в семью (ст. 12.1 Закона от 19.05.1995 N 81-ФЗ). При передаче одного ребенка на воспитание в семью размер пособия составляет 14 497,80 руб., а при усыновлении ребенка-инвалида, ребенка старше семи лет, детей, которые являются братьями и (или) сестрами, - 110 775 руб. (ст. 12.2 Закона от 19.05.1995 N 81-ФЗ, с учетом ч. 2 ст. 8 Закона от 01.12.2014 N 384-ФЗ).

    Нет не решаемых проблем!! Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы