Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Банка 46

Татьяна Александровна, г. Хабаровск
01.04.2015 в 05:20

У меня нет долгов перед банками, но 2-х зарплат (моей и мужа) 46-48 тыс. рублей не хватает, чтобы оплачивать кредиты и содержатьс семью из 4-х человек, из месяца в месяц приходиться выкручиваться разными способами (законными), я нахожусь на уровне нервного срыва, что делать?

номер вопроса №6456632
прочитан 18 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Таганрог
    01.04.2015 05:21
    отзывов: 20 512 Личная консультация

    в судебном порядке в соответствии со ст. 333 ГК РФ, требовать соразмерного уменьшения начисленных процентов, и штрафных санкций.

    Оставить отзыв об ответе?
    01.04.2015 в 05:20
    Спасибо за ответ!
  • Это лучший ответ
    Юрист Россия, г. Новосибирск
    01.04.2015 05:21
    отзывов: 119 709 Личная консультация

    В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
    01.04.2015 в 05:20
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня имеется долг перед банком 59 тысяч вместе с пени и долг по квартплате свыше 200 тысяч рублей, на данный момент не
читать ответы (1)
Я получаю пенсию на ребенка но у меня есть долг перед банком, могут ее арестовать за мои долги.
читать ответы (2)
У меня была задолженность перед банком, прошол суд и на моей пенсионной карте лежала три тысячи рублей их списали! Имеют
читать ответы (1)
У меня есть долг перед банком, но с момента последнего контакта прошло более 4 лет, да и кредит был взят в другом городе
читать ответы (1)
У меня есть долг перед банком но нет залога, это был не кредит, а должностное расследование, и мне наложили запрет на
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение