Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 835 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Мелентьева Ирина ВасильевнаЛепилин Денис ЮрьевичКосоруков Андрей СтаниславовичТитова Татьяна НиколаевнаЕфимов Валерий ПавловичСушко Геннадий ГеннадиевичДеревянко Станислав ЮрьевичПлясунов Константин Андреевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Владимир, г. Петропавловск-Камчатский
01.04.2015 05:26
Россия, г. Петропавловск-Камчатский | Вопросов: 5

Я неработающий пенсионер. Выезжаю скамчатки на другое место жительство

кто и где мне оплатит контейнер?

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6456650
прочитан 57 раз
Я неработающий пенсионер. Выезжаю скамчатки на другое место жительство

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94679 | ответов: 281379
    01.04.2015 05:29

    Добрый день! Оплатит Вам администрация согласно Закона РФ от 19.02.1993 N 4520-1 (ред. от 21.07.2014) "О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Трухмаев Антон Евгеньевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 286 | ответов: 730
    01.04.2015 18:16

    Оплачивает Пенсионный фонд.

    Заявление о компенсации пенсионер подает после осуществления переезда в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации по новому месту жительства, в котором находится его выплатное (пенсионное) дело (п. 7 ПРАВИЛ КОМПЕНСАЦИИ РАСХОДОВ, СВЯЗАННЫХ С ПЕРЕЕЗДОМ ИЗ РАЙОНОВ КРАЙНЕГО СЕВЕРА И ПРИРАВНЕННЫХ К НИМ МЕСТНОСТЕЙ, ЛИЦАМ, ЯВЛЯЮЩИМСЯ ПОЛУЧАТЕЛЯМИ ТРУДОВЫХ ПЕНСИЙ И (ИЛИ) ПЕНСИЙ ПО ГОСУДАРСТВЕННОМУ ПЕНСИОННОМУ ОБЕСПЕЧЕНИЮ, И ЧЛЕНАМ ИХ СЕМЕЙ, постановление Правительства РФ от 11.12.2014 г. № 1351).

    __
    С уважением, Трухмаев А.Е.
    +7 (961) 271-99-20

Похожие вопросы:

Задать вопрос