Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Имеет ли право он требовать такое?

Елена, г. Иркутск
Елена Россия, г. Иркутск
01.04.2015 в 05:27

Пожалуйста обязательно ли присутствие матери при встречах ребенка с отцом после развода. Я встречам не препятствую, ребенку один год. Сказала ему сразу, что может приезжать в любое время, общаться с ребенком, гулять но через моего представителя. Приезжал пару раз (с перерывом в месяц), выходил на связь с представителем (бабушкой), гуляли. Знаю точно, что с представителем моим у бывшего супруга конфликтов не было. При встречах общались корректно. Сейчас отсутствовал месяц, на связь не выходил. Когда вышел категорично сказал, что обязано общаться с ним я и только я а не представитель. Имеет ли право он требовать такое? Права ли я с точки зрения закона, не препятствуя встречам с ребенком только через представителя. Спасибо.

номер вопроса №6456664
прочитан 176 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    01.04.2015 05:28
    отзывов: 119 711 Личная консультация

    Может присутствовать мать либо представитель.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    01.04.2015 05:29
    отзывов: 65 363 Личная консультация

    ---имеете право вообще ребёнка не давать. пусть решает вопрос в суде

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • 01.04.2015 05:29
    отзывов: 48 892 Личная консультация

    Да, Вы правы, поскольку препятствий никаких не создается.

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Ижевск
    01.04.2015 05:29
    отзывов: 19 887 Личная консультация

    Здравствуйте, у вас должно быть это указано в решении суда. Никакого нарушения нет, т.к. встречи с ребенком предоставляются.

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    01.04.2015 05:30
    отзывов: 38 368 Личная консультация

    Здравствуйте. Да, имеет такое право.

    Статья 61. Равенство прав и обязанностей родителей

    1. Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).

    2. Родительские права, предусмотренные настоящей главой, прекращаются по достижении детьми возраста восемнадцати лет (совершеннолетия), а также при вступлении несовершеннолетних детей в брак и в других установленных законом случаях приобретения детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Обязательно ли надо оформлять доверенность на ребенка от отца, если с ребенком едет мама в Украину. Билет на самолет туда
читать ответы (1)
После развода суд оставил первого ребенка с отцом. Мать родительских прав не лишена. Затем мать второй раз вышла замуж,
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста обязательно ли присутствие отца при оформлении прописки ребенка или достаточно его письменного согласия
читать ответы (1)
Может ли мать диктовать условия о месте встреч ребенка с отцом после развода.
читать ответы (1)
Если жена изменяла мужу, является ли это основанием, чтобы оставить ребенка с отцом после развода?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение