Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17924 юристa и5 649 178 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Деревянко Станислав ЮрьевичМанин Владимир ПетровичРеутова Елена ЕвгеньевнаКондратьева Татьяна ВикторовнаБельдяева Наталья АлександровнаФедоровская Наталья РуслановнаПрохорова Айгуль РифгатовнаЮнкин Евгений Витальевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Герман Екатерина Аленсеевна, г. Ачинск
Россия, г. Ачинск | Вопросов: 3

Мой муж отработал на заводе 15 лет (он платить элименты) живём в пригороде

, сломалась машина, прогулял одну смену, написал заявление за свой счёт,мастер подписал, старший мастер отказал, узнал об этом через 10 дней, за прогул его уволили по статье законно ли это, и можем ли мы подать в суд на моральный ущерб. Его пытались выжить с работы уже 2 года. Есть бумага с автосервиза что машина была в ремонте.

номер вопроса №6456700
прочитан 1 раз
Мой муж отработал на заводе 15 лет (он платить элименты) живём в пригороде

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    01.04.2015 05:39

    Здравствуйте. Подавайте жалобу на неправомерные действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

    - если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

    - при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

210 онлайн
Юнкин Евгений Витальевич
•на сайте
Юнкин Е.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5342
ответов: 20842
Консультация
Кашкин Дмитрий Анатольевич
•на сайте
Кашкин Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 89
ответов: 374
Консультация
Филиппова Ольга Александровна
•на сайте
Филиппова О.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 704
ответов: 2532
Консультация
Пичуев Станислав  Леонидович
•на сайте
Пичуев С. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 332
ответов: 1017
Консультация
юристы из города Ачинскюристы по теме "Увольнение"юристы из города Ачинск по теме "Увольнение"

Похожие вопросы:

Задать вопрос