Лишили прав по 12.26. Что будет, если вместо сдачи прав в ГАИ я напишу заявление об утере?

Евгений, г. Красноярск
Евгений Россия, г. Красноярск
01.04.2015 в 05:45

Лишили прав по 12.26. Что будет, если вместо сдачи прав в ГАИ я напишу заявление об утере? И буду продолжать ездить по своим, уже недействительным правам, так скажем в качестве страховки. Понятно, что по базе могут пробить, но всё же.

номер вопроса №6456719
прочитан 196 раз
Срочная консультация юриста
8 800 775-94-28
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    Рейтинг: — отзывов: 119 957
    01.04.2015 05:46
    отредактирован
    01.04.2015 05:47

    Добрый день! теоретически можете, но практически нет. С 01.09.2013г. Водительское удостоверение сотрудниками ГИБДД не изымается согласно ФЗ РФ №196-ФЗ.

    Оплатить ответ
    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Евгений, г. Красноярск
Евгений Россия, г. Красноярск
01.04.2015 в 05:53

Если вдруг пробьют по базе, и узнаю, что я езжу по недействительным (утерянным) правам, грозит ли мне статья за использование подложных документов? Спасибо.

номер вопроса №6456752
  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    Рейтинг: 10.4 отзывов: 66 062
    01.04.2015 05:56

    да, это ч. 3 ст. 327 УК РФ

    Оплатить ответ
    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Лишили прав по 12 26.ч 1, потерял права после суда, теперь хочу написать заявление об утери прав, когда пойдет срок исчисления моего срока о лишение управления транспортного средства?
читать ответы (1)
Потерял права после лишения. Щас хочу идти в гаи и написать заявление об утере чтобы начал идти срок. Будут ли какие то взыскания или штрафы за то что не сдал права в срок и не заявил об утере в срок?
читать ответы (1)
Лишили прав в Иркутске, и к тому же они в утере, пришел в гаи с заявлением об утере, занесли в базу дату изъятия в/у, в данный момент проживаю в Крас
читать ответы (1)
Меня лешили ву без маего пресутствие. Права у меня. Что будет если остановит ГАИ и пробьют что я лишен? Спасибо.
читать ответы (1)
Меня лишили прав по а\о август 2014 года сдала я права в гаи 9 октября 2014 года нужно ли мне сдавать пдд и если я вновь до окончания срока сяду за руль трезвая какое наказание я понесу спасибо.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение