Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17927 юристов и5 650 496 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Стрикун Галина ВладимировнаЕфимов Валерий ПавловичРокотова Лариса ПавловнаИскендеров Эмиль ЭльдаровичПлясунов Константин АндреевичОсипова Наталья ВладимировнаДеревянко Станислав ЮрьевичКосоруков Андрей Станиславович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Евгений, г. Красноярск
01.04.2015 05:45
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 1

Лишили прав по 12. 26. Что будет, если вместо сдачи прав в ГАИ я напишу заявление об утере?

Лишили прав по 12.26. Что будет, если вместо сдачи прав в ГАИ я напишу заявление об утере? И буду продолжать ездить по своим, уже недействительным правам, так скажем в качестве страховки. Понятно, что по базе могут пробить, но всё же.

номер вопроса №6456719
прочитан 181 раз
Лишили прав по 12. 26. Что будет, если вместо сдачи прав в ГАИ я напишу заявление об утере?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94858 | ответов: 281708
    01.04.2015 05:46
    отредактирован
    01.04.2015 05:47

    Добрый день! теоретически можете, но практически нет. С 01.09.2013г. Водительское удостоверение сотрудниками ГИБДД не изымается согласно ФЗ РФ №196-ФЗ.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
Евгений, г. Красноярск
01.04.2015 05:53
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 1

Если вдруг пробьют по базе, и узнаю, что я езжу по недействительным (утерянным) правам, грозит ли мне статья за использование подложных документов? Спасибо.

номер вопроса №6456752
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 48075 | ответов: 173011
    01.04.2015 05:56

    да, это ч. 3 ст. 327 УК РФ

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru

Похожие вопросы:

Задать вопрос