Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 387 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Бельдяева Наталья АлександровнаРодыгина Татьяна ГеннадьевнаМатушанская Ирина ВалерьевнаШилина Алиса ОлеговнаЕренков Михаил ЮрьевичФёдорова Ольга АнатольевнаСамохина Наталья ЕвгеньевнаБулатова Ирина Дмитриевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Анастасия Олеговна, г. Красноярск
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 3

Допустила просрочку в мфо сроком полтора месяца. Теперь постоянные звонки от сотрудников

мфо, которые говорят, что придут с приставами описывать имущество и с органами опеки. Неужели они действительно так могут сделать? Заранее спасибо за ответ.

Вопрос от безработного номер вопроса №6456741
прочитан 93 разa
Допустила просрочку в мфо сроком полтора месяца. Теперь постоянные звонки от сотрудников

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20293 | ответов: 68503
    из команды «Линия главной защиты»
    01.04.2015 05:52

    Коллекторы не имеют никаких полномочий, поскольку не являются должностными лицами. Вы можете попросту их игнорировать, в случае угроз, или иных неправомерных действий в Ваш адрес, незамедлительно обратитесь с заявлением в полицию.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94645 | ответов: 281323
    01.04.2015 05:53

    Добрый день!

    В Вашем случае будет выгоднее рассмотреть данный спор в суде. В суде согласно ст. 35 ГПК РФ вы вправе заявить письменное ходатайство о снижении неустойки, мотивируя тяжелым материальным положением, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Сергеев Олег Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Красноярск | отзывов: 7405 | ответов: 24567
    01.04.2015 06:52

    Без соответствующего решения суда (судебного приказа) никто не вправе посягать на принадлежащее Вам имущество.

    Обращайте всех лиц в суд для разрешения спора.

    В суде же заявляйте об уменьшении размера неустойки.

    Суд вправе по заявлению ответчика уменьшить размер подлежащей взысканию с заемщика в пользу банка неустойки в случае непринятия банком своевременных мер по взысканию кредитной задолженности.

    Поскольку суд не ограничен определ?нным кругом обстоятельств, которые он принимает во внимание при оценке последствий нарушения обязательства, то при решении вопроса о снижении размера неустойки ввиду е? явной несоразмерности последствиям нарушения обязательства судами могут приниматься во внимание обстоятельства, не имеющие прямого отношения к последствиям нарушения кредитного обязательства.

Юристы 9111.ru

151 онлайн
Самохина Наталья Евгеньевна
•на сайте
Самохина Н.Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 787
ответов: 3201
Консультация
Шестаков Павел Дмитриевич
•на сайте
Шестаков П. Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 160
ответов: 322
Консультация
Одинаев Навруз
•на сайте
Одинаев Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 386
ответов: 1065
Консультация
Батуров Андрей Витальевич
•на сайте
Батуров А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 396
ответов: 1263
Консультация
юристы из города Красноярскюристы по теме "Кредит"юристы из города Красноярск по теме "Кредит"

Похожие вопросы:

Задать вопрос