Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анжелика Юрьевна, г. Красноярск
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 4

Скажите правомерен ли отказ?

У нас ребенок заканчивает 3 класс. Мы планируем переехать в другой город в этом году и хотели пойти в школу по приписанному микроучастку в школу, которая находится не далеко от нашего нового дома. Но мне в образовании сказали, что если бы мы шли в первый класс, то нас обязаны были бы взять, а так - нас могут взять только при наличии свободных мест. Мест в школе на сегодняшний день нет (школа очень популярна), а нам могут предложить, я так понимаю, хоть в отдаленном месте нашего района и мы должны будем туда ездить. Хотя квартиру покупали специально в этом районе из-за школы, потому как хорошие отзывы о ней. Скажите правомерен ли отказ? Спасибо.

Вопрос от безработного номер вопроса №6456776
прочитан 26 раз
Скажите правомерен ли отказ?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 056 | ответов: 118 785
    01.04.2015 06:03

    Здравствуйте. Нет, не правомерен. Обратитеьс в прокуратуру.

  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 51 892 | ответов: 183 702
    из команды «Удача»
    01.04.2015 06:04

    могут взять только при наличии свободных мест.

    ---вам всё верно сказали. а юристу Мышьякову стоит читать законы. хоть изредка.

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

197 онлайн
ООО "ОРИОН"
•на сайте
ООО "ОРИОН"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6001
ответов: 19458
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 24486
ответов: 117522
Консультация
Ахмедов Талех Фазахир оглы
•на сайте
Ахмедов Т. Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7313
ответов: 20998
Консультация
Коверя Ирина Леонидовна
•на сайте
Коверя И. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 815
ответов: 2339
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11