Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Отпуск военнослужащих по контракту

Сергей Александрович, г. Петропавловск-Камчатский
Сергей Александрович Россия, г. Петропавловск-Камчатский
01.04.2015 в 06:03

Я военнослужащий по контракту. У меня двое детей, имею я право выбирать основной отпуск в каком месяце мне удобно, или на усмотрение командира когда отпустит?

Вопрос задан с телефона или планшета Android номер вопроса №6456782
прочитан 10 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    01.04.2015 06:04
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Здравствуйте. Да, имеете право на выбор даты отпука

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Фирма Россия, г. Калининград
    01.04.2015 13:19
    отзывов: 177 Личная консультация

    Согласно Положению о порядке прохождения военной службы, основной отпуск предоставляется по желанию в удобное для них время следующим категориям военнослужащих:

    а) ветеранам Великой Отечественной войны;

    б) ветеранам боевых действий на территориях других государств;

    в) военнослужащим, имеющим такое право в соответствии с законодательством Российской Федерации о социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, и лицам, приравненным к данной категории граждан;

    г) военнослужащим, имеющим ребенка-инвалида до 16 лет;

    д) одиноким военнослужащим, воспитывающим ребенка в возрасте до 14 лет;

    е) военнослужащим, награжденным знаком "Почетный донор России";

    ж) военнослужащим, имеющим трех и более детей в возрасте до 16 лет.

    Таким образом, выбрать дату отпуска в удобное для вас время у вас не имеется правовых оснований.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я военнослужащий отец одиночка, у меня двое детей. Скольки часовой рабочий день у меня должен быть и как быть с нарядами
читать ответы (1)
Я военнослужащий по контракту, у меня первый контракт, я имею право на материальную помощь в связи бракосочетания?
читать ответы (1)
Я военнослужащая по контракту, служу 2 года. Имеет ли право командир не отпускать в учебный отпуск для сдачи итоговой
читать ответы (1)
Я военнослужащий по контракту, у меня вопрос: могу ли я во время отпуска ездить за границу, при допуске секретности № 3?
читать ответы (1)
Я военнослужащий по контракту, у меня выслуга более 20 лет. через 3 месяца у меня предельный возраст и контракт заключен
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение