Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Может ли она сейчас встать на очередь на квартиру?

Ольга, г. Чита
Ольга Россия, г. Чита
01.04.2015 в 06:05

Скажите пожалуйста у меня родная старшая сестра сирота. Она выпустилась и детского дома 2003 году. Ей сейчас 29 лет. у нее ребенок мальчик годик ему. и ждет второго... Рожать ей в конце июня... Может ли она сейчас встать на очередь на квартиру? Можно ли ей судиться насчет квартиры? Она не стояла на очереди на квартиру до 23 как сирота.

номер вопроса №6456791
прочитан 35 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    01.04.2015 06:08
    отзывов: 38 370 Личная консультация

    Да- ей обязаны предоствить жтлое помещенеи по ст 8 ФЗ № 159-Фз

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Гутаров Сергей Александрович
    Юрист Россия, г. Красноярск
    Гутаров Сергей Александрович
    01.04.2015 06:08
    отзывов: 616

    Да можете, подавайте документы в администрацию.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    01.04.2015 06:09
    отзывов: 119 717 Личная консультация

    Здравствуйте! Нет, вы и сами ответили на свой вопрос: Право на обеспечение жилыми помещениями по основаниям и в порядке, которые предусмотрены настоящей статьей, сохраняется за лицами, которые относились к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и достигли возраста 23 лет, до фактического обеспечения их жилыми помещениями.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Ольга, г. Чита
Ольга Россия, г. Чита
01.04.2015 в 06:29

Куда ей обратиться? Чтобы начать процесс. Чтобы выбить квартиру ей

номер вопроса №6456896
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    01.04.2015 06:36
    отзывов: 38 370 Личная консультация

    В местную администрацию, в случае бездействия- в прокуратуру.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

    - если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

    - при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Скажите, пожалуйста, у меня умерла родная сестра моей родной бабушки (моя бабушка родная тоже умерла) у ее сестры не было
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста у меня ребенку 3 года и не берут в детский сад положена ли компенсация какая нибудь?
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста: у меня с сестрой 1/2 доли дома и земли. Земля не размежжована. Если сестра продаёт часть земли, какую
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста у меня двое детей младшей исполнилось полтора года и детский сад нам еще не дали, положены ли мне какие
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста у меня умер муж он сирота есть дочь несовершеннолетняя ему дали квартиру с опеки имеет ли она право
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение