Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 650 996 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Саунин Андрей АлександровичХолодилова Ирина ВладимировнаРеутова Елена ЕвгеньевнаСтепанов Юрий ВасильевичЕфимов Валерий ПавловичШевченко Ольга ПавловнаАбраменко Александр ЮрьевичЛигостаева Антонина Васильевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ольга, г. Чита
01.04.2015 06:05
Россия, г. Чита | Вопросов: 7

Скажите пожалуйста у меня родная старшая сестра сирота. Она выпустилась и детского

дома 2003 году. Ей сейчас 29 лет. у нее ребенок мальчик годик ему. и ждет второго... Рожать ей в конце июня... Может ли она сейчас встать на очередь на квартиру? Можно ли ей судиться насчет квартиры??? Она не стояла на очереди на квартиру до 23 как сирота.

номер вопроса №6456791
прочитан 33 разa
Скажите пожалуйста у меня родная старшая сестра сирота. Она выпустилась и детского

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    01.04.2015 06:08

    Да- ей обязаны предоствить жтлое помещенеи по ст 8 ФЗ № 159-Фз

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • Юрист Гутаров Сергей Александрович
    Россия, г. Красноярск | отзывов: 613 | ответов: 1952
    01.04.2015 06:08

    Да можете, подавайте документы в администрацию.

  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94871 | ответов: 281708
    01.04.2015 06:09

    Здравствуйте! Нет, вы и сами ответили на свой вопрос: Право на обеспечение жилыми помещениями по основаниям и в порядке, которые предусмотрены настоящей статьей, сохраняется за лицами, которые относились к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и достигли возраста 23 лет, до фактического обеспечения их жилыми помещениями.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
Ольга, г. Чита
01.04.2015 06:29
Россия, г. Чита | Вопросов: 7

Куда ей обратиться? Чтобы начать процесс. Чтобы выбить квартиру ей

номер вопроса №6456896
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    01.04.2015 06:36

    В местную администрацию, в случае бездействия- в прокуратуру.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

    - если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

    - при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Похожие вопросы:

Задать вопрос