Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 659 590

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Михаил Сергеевич, г. Воронеж
Россия, г. Воронеж | Вопросов: 6

Хочу бывшего мужа лишить родительских прав. Обязан ли он продолжать платить алименты

, и будет ли мой ребенок в дальнейшем иметь право на наследство?

номер вопроса №6456794
прочитан 14 раз
Хочу бывшего мужа лишить родительских прав. Обязан ли он продолжать платить алименты

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18610 | ответов: 57329
    01.04.2015 06:06

    Да, обязан выплачивать алименты, ребенок имеет право на наследство

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Когтева Алёна Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 1244 | ответов: 4350
    01.04.2015 09:01

    Для лишения родительских прав должны иметься основания предусмотренные ст.69 СК РФ, неуплата алиментов является одним из таковых оснований. При лишении родительских прав, родитель лишается всех прав на ребенка, а все обязанности по содержанию его в том числе сохраняются.

    Если понадобится помощь, обращайтесь

    __
    Если необходима помощь в составлении иска или иных документов, обращайтесь. Представительство в суде.
    Запись на личный приём по тел. 229-06-16

Похожие вопросы:

Задать вопрос