Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Михаил Сергеевич, г. Воронеж
Михаил Сергеевич
01.04.2015 в 06:05
Россия, г. Воронеж | Вопросов: 0

Мужа лишили родительских прав

Хочу бывшего мужа лишить родительских прав. Обязан ли он продолжать платить алименты, и будет ли мой ребенок в дальнейшем иметь право на наследство?

Ответить
номер вопроса №6456794
прочитан 17 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 882 | ответов: 59 527

    Да, обязан выплачивать алименты, ребенок имеет право на наследство

    Вам помог ответ?
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Когтева Алёна Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 1 435 | ответов: 4 739

    Для лишения родительских прав должны иметься основания предусмотренные ст.69 СК РФ, неуплата алиментов является одним из таковых оснований. При лишении родительских прав, родитель лишается всех прав на ребенка, а все обязанности по содержанию его в том числе сохраняются.

    Если понадобится помощь, обращайтесь

    Если необходима помощь в составлении иска или иных документов, обращайтесь. Представительство в суде.
    Запись на личный приём по тел. 8920-229-06-16
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение