Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Иванна, г. Томск
01.04.2015 06:08
Россия, г. Томск | Вопросов: 15

Как нам быть с квартирой, как разежаться?

Мы с мужем разводится. Но в феврале мы купили квартиру где у меня мужа и детей (2) по 1\4. Дети остаются жить со мной. Как нам быть с квартирой, как разежаться? Под одной крышай мы жить не можем я планируют с детьми уехать в другую область. Также в будущем планирую подать на деление родительских прав отца. Дети не совершеннолетние.

номер вопроса №6456803
прочитан 12 раз
Как нам быть с квартирой, как разежаться?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 061 | ответов: 118 785
    01.04.2015 06:08

    Здравствуйте. Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов

    1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.

    2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.

    3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
Иванна, г. Томск
01.04.2015 06:20
Россия, г. Томск | Вопросов: 15

У нас доли уже выделены мы все 4 - по собственники. Я не знаю как быть с долей своей и детей. Пробовать или выкупать у мужа или есть какие то другие варианты?

номер вопроса №6456853
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 514 | ответов: 290 815
    из команды «Консультанты»
    01.04.2015 06:22

    Здравствуйте! Да, принудить супруга купить доли либо продать свою долю конечно не сможете, но попросить всегда можно.

    __
    УДАЧИ ВАМ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

154 онлайн
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18252
ответов: 58277
Консультация
Степанов Андрей Борисович
•на сайте
Степанов А.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9327
ответов: 31404
Консультация
Сакунова Юлия Александровна
•на сайте
Сакунова Ю.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12883
ответов: 38121
Консультация
Буланкина Светлана Николаевна
•на сайте
Буланкина С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20686
ответов: 62680
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11