Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 938 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Парфенов Валерий НиколаевичМоисеева Екатерина ГеннадьевнаИсаев Роман  СергеевичАбраменко Александр ЮрьевичЕвграфова Елена АлексеевнаЕфимов Валерий ПавловичБаганов Андрей АлександровичРожина Зинаида Григорьевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Иванна, г. Томск
01.04.2015 06:08
Россия, г. Томск | Вопросов: 15

Мы с мужем разводится. Но в феврале мы купили квартиру где у меня мужа и детей (2) по 1\4.

Дети остаются жить со мной. Как нам быть с квартирой, как разежаться? Под одной крышай мы жить не можем я планируют с детьми уехать в другую область. Также в будущем планирую подать на деление родительских прав отца. Дети не совершеннолетние.

номер вопроса №6456803
прочитан 12 раз
Мы с мужем разводится. Но в феврале мы купили квартиру где у меня мужа и детей (2) по 1\4.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    01.04.2015 06:08

    Здравствуйте. Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов

    1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.

    2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.

    3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
Иванна, г. Томск
01.04.2015 06:20
Россия, г. Томск | Вопросов: 15

У нас доли уже выделены мы все 4 - по собственники. Я не знаю как быть с долей своей и детей. Пробовать или выкупать у мужа или есть какие то другие варианты?

номер вопроса №6456853
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94680 | ответов: 281379
    01.04.2015 06:22

    Здравствуйте! Да, принудить супруга купить доли либо продать свою долю конечно не сможете, но попросить всегда можно.

    __
    УДАЧИ ВАМ!

Похожие вопросы:

Задать вопрос
03.02.2012
ответов : 4