Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Николай, г. Красноярск
01.04.2015 06:09
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 2

Как исключить ситуацию если в дальнейшем бывшая супруга будет мешать общению и встречам с ребёнком?

Жена подает на развод, хочет уехать в другой город к своим родителям. У нас общий сын 3.2 годика. Ребёнок в силу возраста останется с ней, нужно ли ей оформлять опекунство, и имеет ли она после развода право подавать на раздел имущества если до развода мы договорились о его разделе и претензий друг к другу нет? Как исключить ситуацию если в дальнейшем бывшая супруга будет мешать общению и встречам с ребёнком? Заранее благодарю!

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6456804
прочитан 18 раз
Как исключить ситуацию если в дальнейшем бывшая супруга будет мешать общению и встречам с ребёнком?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 056 | ответов: 118 785
    01.04.2015 06:10

    Здравствуйте. Подавайте в суд на установленеи порядка общения с ребенком

  • Это лучший ответ
    на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 51 896 | ответов: 183 725
    из команды «Удача»
    01.04.2015 06:10

    здравствуйте . имеет право подать на раздел имущества. никак не исключите ситуацию с ребенком . будет такое подадите в суд

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Сергеев Олег Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Красноярск | отзывов: 7 407 | ответов: 24 567
    01.04.2015 06:50

    Если у Вас отсутствует брачный договор либо соглашение о разделе совместно нажитого имущества ваша бывшая супруга вправе обратиться с иском о разделе совместно нажитого имущества.

    При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.

    Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решение вопросов получения ребенком образования.

    Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию (ч. 1 ст. 66 СК РФ).

    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

159 онлайн
Родыгина Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Родыгина Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3590
ответов: 10065
Консультация
Сырова Александра Михайловна
•на сайте
Сырова А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8656
ответов: 27736
Консультация
Фёдорова Ольга Анатольевна
•на сайте
Фёдорова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4022
ответов: 11180
Консультация
Пичуев Станислав  Леонидович
•на сайте
Пичуев С. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1721
ответов: 5144
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11