Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 486 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Шамолюк Ирина АлександровнаКорнеева Жанна ВладимировнаХохряков Андрей ВикторовичБуланкин Максим НиколаевичИванова Виктория ВладимировнаЕфимов Валерий ПавловичПлясунов Константин АндреевичЛигостаева Антонина Васильевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Николай, г. Красноярск
01.04.2015 06:09
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 2

Жена подает на развод, хочет уехать в другой город к своим родителям.

У нас общий сын 3.2 годика. Ребёнок в силу возраста останется с ней, нужно ли ей оформлять опекунство, и имеет ли она после развода право подавать на раздел имущества если до развода мы договорились о его разделе и претензий друг к другу нет? Как исключить ситуацию если в дальнейшем бывшая супруга будет мешать общению и встречам с ребёнком? Заранее благодарю!

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6456804
прочитан 17 раз
Жена подает на развод, хочет уехать в другой город к своим родителям.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    01.04.2015 06:10

    Здравствуйте. Подавайте в суд на установленеи порядка общения с ребенком

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • Это лучший ответ
    на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 47874 | ответов: 172511
    01.04.2015 06:10

    здравствуйте . имеет право подать на раздел имущества. никак не исключите ситуацию с ребенком . будет такое подадите в суд

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Сергеев Олег Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Красноярск | отзывов: 7405 | ответов: 24567
    01.04.2015 06:50

    Если у Вас отсутствует брачный договор либо соглашение о разделе совместно нажитого имущества ваша бывшая супруга вправе обратиться с иском о разделе совместно нажитого имущества.

    При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.

    Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решение вопросов получения ребенком образования.

    Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию (ч. 1 ст. 66 СК РФ).

    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Юристы 9111.ru

31 онлайн
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7425
ответов: 30507
Консультация
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 47874
ответов: 172511
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23095
ответов: 113286
Консультация
Шамолюк Ирина Александровна
•на сайте
Шамолюк И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8404
ответов: 28555
Консультация
юристы из города Красноярскюристы по теме "Развод"юристы из города Красноярск по теме "Развод"

Похожие вопросы:

Задать вопрос