Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Дмитрий, г. Владивосток
01.04.2015 06:15
Россия, г. Владивосток | Вопросов: 1

Ехал на машине было сколько занесло вылетел на обочину влетел в столб с освищением он немного погнулся но в то же время

приехали дорожники и сделали его вызвали в гаи написал обьяснительную записку далее вызывают в суд лешат ли прав? В схеме дтп не указанно что столб пострадал и да я не дождался сотрудников гаи и в протаколе написали что уехал с места дтп.

Вопрос от безработного номер вопроса №6456807
прочитан 28 раз
Ехал на машине было сколько занесло вылетел на обочину влетел в столб с освищением он немного погнулся но в то же время приехали дорожники и сделали его вызвали в гаи написал обьяснительную записку далее вызывают в суд лешат ли прав?

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 055 | ответов: 118 785
    01.04.2015 06:18

    Здравствуйте. Могут лишить

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 51 865 | ответов: 183 640
    из команды «Удача»
    01.04.2015 06:18

    здравствуйте , Дмитрий составлялся ли протокол и по какой статье КоАП ?

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Юрист Булатова Елена Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Владивосток | отзывов: 561 | ответов: 1 898
    01.04.2015 07:46

    Можно попробовать в судебном порядке вернуть свои водительские права. но необходимо изучение материалов по ДТП.

    Также существует позиция КС РФ, согласно которой статья 12.27 КоАП по своему смыслу и цели защищает имущественные права участников ДТП, и не следует ее применять во всех без разбора случаях оставления места ДТП.

    думаю в вашей ситуации шанс есть.

    __
    Адвокат Булатова Елена Юрьевна
    По всем вопросам пишите: jur_bulat@mail.ru
    тел. 8(423)200-51-59, 89146997654
    Адрес: г.Владивосток, Бородинская, д.30
  • Юрист Жигальцев Владимир Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Владивосток | отзывов: 9 493 | ответов: 30 520
    01.04.2015 08:08

    Оставление места ДТП - автоматическое лишение права управления.

    __
    Более развернутую консультацию и юридическую помощь можно получить предварительно созвонившись со мной.
    Сайт: pravovdk.ru
Дмитрий, г. Владивосток
01.04.2015 06:19
Россия, г. Владивосток | Вопросов: 1

О оставлении места дтп учаснтником которым являюсь

номер вопроса №6456850
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 055 | ответов: 118 785
    01.04.2015 06:20

    Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием

    1. Невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных Правилами дорожного движения, в связи с дорожно-транспортным происшествием, участником которого он является, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -

    влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.

    (в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

    2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

    влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
Дмитрий, г. Владивосток
01.04.2015 06:20
Россия, г. Владивосток | Вопросов: 1

О оставлении места дтп учаснтником которым являюсь и ниже дата расмотрения дела в суде

номер вопроса №6456854
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 51 865 | ответов: 183 640
    из команды «Удача»
    01.04.2015 06:22

    Дмитрий в таком случае могут лишить. идите в суд с представителем

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru
Дмитрий, г. Владивосток
01.04.2015 06:23
Россия, г. Владивосток | Вопросов: 1

Дело в том что я не знаю кто вызвал сотруднико гаи и зачем пострадал лишь я и мое тс больше не кто не пострадал не морально не материально не физически

номер вопроса №6456874
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18 881 | ответов: 57 870
    из команды «Удача»
    01.04.2015 06:29

    Вы имеете право обжаловать постановление в судебном порядке

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Дмитрий, г. Владивосток
01.04.2015 06:34
Россия, г. Владивосток | Вопросов: 1

Суда ещё не было

номер вопроса №6456921
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 51 865 | ответов: 183 640
    из команды «Удача»
    01.04.2015 06:36

    Дмитрий, если произошло на дороге . во время вашего движения. уже ДТП . и ГИБДД надо было вызвать в любом случае

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 282 | ответов: 154 218
    из команды «Консультанты»
    01.04.2015 07:12

    Это в любом случае ДТП.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
  • Юрист Жигальцев Владимир Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Владивосток | отзывов: 9 493 | ответов: 30 520
    01.04.2015 08:10

    Наймите юриста. Тогда хоть какой то шанс будет...

    __
    Более развернутую консультацию и юридическую помощь можно получить предварительно созвонившись со мной.
    Сайт: pravovdk.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

145 онлайн
Семенов Владимир Сергеевич
•на сайте
Семенов В. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1161
ответов: 3109
Консультация
Квакин Валерий Валентинович
•на сайте
Квакин В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1705
ответов: 3970
Консультация
Куприков Михаил Сергеевич
•на сайте
Куприков М. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 925
ответов: 2034
Консультация
Кугейко Анжела Сергеевна
•на сайте
Кугейко А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11237
ответов: 36652
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11