Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Дмитрий, г. Владивосток
Дмитрий
01.04.2015 в 06:15
Россия, г. Владивосток | Вопросов: 0

Вызывают в суд

Ехал на машине было сколько занесло вылетел на обочину влетел в столб с освищением он немного погнулся но в то же время приехали дорожники и сделали его вызвали в гаи написал обьяснительную записку далее вызывают в суд лешат ли прав? В схеме дтп не указанно что столб пострадал и да я не дождался сотрудников гаи и в протаколе написали что уехал с места дтп.

Обсудить на форуме
номер вопроса №6456807
прочитан 31 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

4 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 348 | ответов: 118 782

    Здравствуйте. Могут лишить

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Вам помог ответ?
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 64 936 | ответов: 215 325

    здравствуйте , Дмитрий составлялся ли протокол и по какой статье КоАП ?

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Вам помог ответ?
  • Адвокат Булатова Елена Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Владивосток | отзывов: 630 | ответов: 2 037

    Можно попробовать в судебном порядке вернуть свои водительские права. но необходимо изучение материалов по ДТП.

    Также существует позиция КС РФ, согласно которой статья 12.27 КоАП по своему смыслу и цели защищает имущественные права участников ДТП, и не следует ее применять во всех без разбора случаях оставления места ДТП.

    думаю в вашей ситуации шанс есть.

    Адвокат Булатова Елена Юрьевна
    По всем вопросам пишите: jur_bulat@mail.ru
    тел. 8(423)200-51-59, 89146997654
    Адрес: г.Владивосток, Бородинская, д.30
    Вам помог ответ?
  • Жигальцев Владимир Викторович
    Юрист Жигальцев Владимир Викторович
    Россия, г. Владивосток | отзывов: 9 867 | ответов: 31 009

    Оставление места ДТП - автоматическое лишение права управления.

    Вам помог ответ?
Дмитрий, г. Владивосток
Дмитрий
01.04.2015 в 06:19
Россия, г. Владивосток | Вопросов: 0
номер вопроса №6456850
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 348 | ответов: 118 782

    Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием

    1. Невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных Правилами дорожного движения, в связи с дорожно-транспортным происшествием, участником которого он является, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -

    влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.

    (в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

    2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

    влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Вам помог ответ?
Дмитрий, г. Владивосток
Дмитрий
01.04.2015 в 06:20
Россия, г. Владивосток | Вопросов: 0

О оставлении места дтп учаснтником которым являюсь и ниже дата расмотрения дела в суде

Обсудить на форуме
номер вопроса №6456854
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 64 936 | ответов: 215 325

    Дмитрий в таком случае могут лишить. идите в суд с представителем

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Вам помог ответ?
Дмитрий, г. Владивосток
Дмитрий
01.04.2015 в 06:23
Россия, г. Владивосток | Вопросов: 0

Дело в том что я не знаю кто вызвал сотруднико гаи и зачем пострадал лишь я и мое тс больше не кто не пострадал не морально не материально не физически

Обсудить на форуме
номер вопроса №6456874
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 882 | ответов: 59 527

    Вы имеете право обжаловать постановление в судебном порядке

    Вам помог ответ?
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Дмитрий, г. Владивосток
Дмитрий
01.04.2015 в 06:34
Россия, г. Владивосток | Вопросов: 0
номер вопроса №6456921
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 64 936 | ответов: 215 325

    Дмитрий, если произошло на дороге . во время вашего движения. уже ДТП . и ГИБДД надо было вызвать в любом случае

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Вам помог ответ?
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 48 866 | ответов: 162 031

    Это в любом случае ДТП.

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Вам помог ответ?
  • Жигальцев Владимир Викторович
    Юрист Жигальцев Владимир Викторович
    Россия, г. Владивосток | отзывов: 9 867 | ответов: 31 009

    Наймите юриста. Тогда хоть какой то шанс будет...

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение