Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 657 346

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Сергей Владимирович, г. Южноуральск
Россия, г. Южноуральск | Вопросов: 4

Мне 42 года. С 2010 г. являюсь пенсионером МВД. В апреле 2014 жена подала на развод и алименты.

Получила исполнительный в размере 1/4 части доходов. А потом потребовала рассчитать задолженность за предшествующие 3 года, т.е. с апреля 2011 г. Согласно полученным справкам пристав произвел расчет по пенсии за все три года, а вот работал на тот момент я только с февраля 2012, и по этому расчет с апреля 2011 по февраль 2012 был произведен по уровню средней зарплаты, хотя данных о том что я работал в этот период судебным приставом получено не было. Законно ли это, если я являюсь пенсионером и основной частью моего дохода является пенсия?

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6456808
прочитан 13 раз
Мне 42 года. С 2010 г. являюсь пенсионером МВД. В апреле 2014 жена подала на развод и алименты.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 95079 | ответов: 282136
    01.04.2015 06:13

    Здравствуйте! взыскать могут не более 50%.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20294 | ответов: 68501
    из команды «Линия главной защиты»
    01.04.2015 06:13

    Нет, незаконно, обратитесь с жалобой в прокуратуру.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.

Юристы 9111.ru

133 онлайн
Еркаев Сергей Сергеевич
•на сайте
Еркаев С.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 27264
ответов: 71809
Консультация
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6352
ответов: 22257
Консультация
Калашников Владимир Валентинович
•на сайте
Калашников В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 43794
ответов: 150771
Консультация
Манин Владимир Петрович
•на сайте
Манин В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5290
ответов: 19452
Консультация
юристы из города Южноуральскюристы по теме "Алименты"юристы из города Южноуральск по теме "Алименты"

Похожие вопросы:

Задать вопрос