Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Мать уверена, что отец должен выплачивать алименты и после исполнения ребенку 18 лет,

Лариса Григорьевна, г. Омск
01.04.2015 в 06:15

Мать уверена, что отец должен выплачивать алименты и после исполнения ребенку 18 лет, если он поступает учиться в учебное заведение.

номер вопроса №6456830
прочитан 19 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    01.04.2015 06:16
    отредактирован
    01.04.2015 06:17
    отзывов: 119 730 Личная консультация

    Здравствуйте! согласно ст.80 СК РФ алименты платят до 18 лет. После 18 лет даже если ребенок учится алименты не платятся.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Если ребенку 18 лет, но он еще учится в школе, можно ли рассчитывать на алименты до окончания школы принудительно? Отец
читать ответы (1)
Скажите, пожалуйста, выплачиваются ли алименты на ребенка после 18 лет, если он продолжает учиться в школе (11 класс)? ,
читать ответы (1)
Могу ли я подать на алименты на сына после исполнения ему 18 лет? (Он поступил в университет на очное отделение)
читать ответы (1)
Отец периодически выплачивал алименты, а после исполнения сыну 18 лет, перестал их вообще платить. Можно его заставить
читать ответы (1)
Ребенку 18 лет, но она еще учится в колледже, не работает и не является инвалидом, должен ли я плотить алименты.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение